Что произошло в Николаевской РТПП: официальный комментарий полиции

11.02.2016 в 16:23

 Заместитель начальника ГУ национальной полиции в Николаевской области Валерий Коба прокомментировал журналистам ситуацию в помещении Николаевской региональной торгово-промышленной палаты.

-Поступило на 102 сообщение о том, что сегодня в послеобеденное время на территории РТПП неизвестные лица в камуфляжной форме ворвались в помещение, толкнули охранников, захватили кабинет президента, закрылись в нем и, соответственно, никого не допускали. Тем самым неизвестные нарушили функционирование учреждения. Сотрудники национальной полиции вместе со спецротой выехали на место, в результате активных действий все вышеуказанные лица в камуфляжной одежде которые представлялись членами общественной организации, были доставлены в Центральный райотдел. У них изъято оружие, следствие выясняет, почему они там находились и почему ворвались в помещение, - сообщил Валерий Борисович.

Он также добавил, что никому не разрешено путем силового захвата решать хозяйственные вопросы.

Пояснил Коба и информацию о выстрелах в здании. Как выяснилось, юрист президента РТПП Катвалюка выстрелил в потолок, когда ворвались неизвестные.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в помещение РТПП прибыла группа людей в камуфляже вместе с экс-президентом Сергеем Власенко. Они ворвались в кабинет президента, при этом пострадал журналист херсонского издания, который попытался снять происходящее на камеру: его ударили по лицу. Незванные гости также якобы открыли стрельбу из травматического оружия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив