В Николаеве сообщают о захвате помещения РТПП: слышны выстрелы, есть пострадавшие. ОБНОВЛЕНО

11.02.2016 в 15:16

Кабинет президента в Николаевской региональной торгово-промышленной захватили неизвестные. Об этом говорится в сообещении на официальной странице РТПП в "Фейсбук".

"Только что группа неизвестных людей в масках и с орудием в руках, назвавшая себя общественниками , ворвались в помещение РТПП Николаевской области, захватили кабинет президента. Избиты сотрудники охраны Палаты и находившийся в Палате журналист, выстрелы в коридоре. Полиция прибыла идёт разбирательство. Неизвестные закрылись в кабинете", - сказано в сообщении.

Как передает из здания РТПП корреспондент "Новостей-N", ситуация развивалась следующим образом. В помещение прибыла группа людей в камуфляже вместе с экс-президентом Сергеем Власенко. Они ворвались в кабинет президента, при этом пострадал журналист херсонского издания, который попытался снять происходящее на камеру: его ударили по лицу. Незванные гости также якобы открыли стрельбу из травматического оружия.

По словам руководителя персс-службы РТПП Андрея Попова, люди в камуфляже действовали очень жестко. После того, как ворвались, они заставили всех сотрудников лечь лицом вниз на пол. Юриста, попытавшегося оказать сопротивление нападавшим, избили.

После этого они закрылись в кабинете президента РТПП. На место прибыл начальник ГУ национальной полиции Украины в Николаевской области Виталий Гончаров, его заместитель по вопросам ОБ Валерий Коба, начальник отдела полиции Центрального района Сергей Дяченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив