На Николаевщине за месяц было угнано 20 транспортных средств

04.02.2016 в 17:23

В течение января на территории Николаевской области зафиксировано 20 незаконных завладений транспортными средствами.

 

По статистике, большинство угонов транспортных средств, происходит в ночное время во дворах многоквартирных домов и с территорий частных домов. Период с двенадцати ночи до шести утра является наиболее криминогенным отрезком времени суток.

 

В основном, грабители из года в год посягают на автомашины отечественного производства: ВАЗ, ГАЗ, Москвич, неоснащенные охранной противоугонной сигнализацией. Среди автомобилей иностранного производства лидируют машины марки: Toyota Land Cruiser и Toyota Land Cruiser Prado.

 

Чаще всего угон транспортного средства становится возможным благодаря халатности и попустительству со стороны его владельца.

 

Отдел превентивной деятельности ГУ НП в Николаевской области призывает каждого автолюбителя оборудовать свое транспортное средство противоугонной сигнализацией и желательно ставить автомобиль на охраняемые автостоянки. Кроме того, не стоит оставлять в авто на видных местах ценные предметы: деньги, видеорегистраторы, магнитолы, планшеты, мобильные телефоны, тем самым Вы уменьшите риск автомобильной кражи.

 

Если все же произошло похищение Вашего транспортного средства, немедленно сообщите об этом в полицию: чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем выше вероятность возвращения Вашего автомобиля.

 

Кроме того, обращаемся к каждому гражданину, если Вы стали свидетелем незаконного завладения транспортным средством или поведение человека возлеу автомобиля вызывает настороженность, сообщите об этом полицейскии по телефону 102.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив