В Николаевской области местные жители спасли рыбака, провалившегося под лед

04.02.2016 в 14:45

3 февраля, в 17:40, в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Мигия Первомайского района мужчина вышел на лед и на расстоянии около 20 метров от берега провалился в воду. О данном происшествии спасателям сообщили соседи.

На место выехал дежурный караул 23 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что улица, где проживает пострадавший, проходит вдоль реки. Соседка вышла во двор и услышала громкие крики о помощи, доносившиеся со стороны реки. Она позвала мужчин, которые побежали на спасение. Однако из-за того, что уже длительное время на улице оттепель, лед на реке, который извне кажется достаточно прочным, на самом деле оказался ненадежным и жители села также провалились в воду. Благодаря тому, что они не успели далеко отойти от берега, им удалось самостоятельно выбраться. Вернувшись на берег, мужчины взяли лодку, добрались до утопающего, транспортировали его на берег и передали медикам скорой помощи и спасателям, которые прибыли на место.

Мужчина, 1976 г.р. доставлен в терапевтическое отделение Первомайской центральной районной больницы, его состояние врачи оценили как удовлетворительное.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив