Губернатор Мериков попросил командующего ВМС ВС Украины назначить очаковским «морским котикам» достойного командира

04.02.2016 в 13:03

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков направил обращение на имя командующего ВМС ВС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука с просьбой учесть заслуги многих очаковских «морских котиков» и выбрать достойного командира для 73-го Центра специальных операций (г. Очаков). Об этом губернатор написал на своей странице в Фейсбуке.

 

Обращение, очевидно, связано с тем, что и.о. командира 73-го Центра специальных операций назначен капитан 2-го ранга Виталий Рудинский, о котором сами бойцы не лучшего мнения, о чем в Фейсбуке сообщал волонтер Роман Синицын.

 

«Того капитана, который в 2014 рассказывал в Очакове офицерам, что «это братоубийственная война, зачем в ней принимать участие, убивать своих братьев, на ваших руках их кровь» и тому подобную ватную ересь», - так охарактеризовал волонтер нового командира "котиков".


Мериков же, в свою очередь, уверен, что в центре много опытных офицеров, которые пользуются авторитетом у личного состава, героически показали себя в боевых действиях и достойны нести звание командира.


"Нельзя подорвать боевой дух наших ребят и осквернить память о командирах, которые отдали свою жизнь на востоке. Мы помним, как в августе 2014 года в зоне АТО погиб командир, капитан 2-го ранга Алексей Зинченко, и как в январе 2015 года часть потеряла второго командира, капитана 1-го ранга Юрия Олефиренко", - отметил губернатор Николаевщины.

Комментарии (9)
а-ха
04.02.2016 в 13:51 | GB

Правильно.Это демократично! когда психи сами выбирают главврача больницы. Вадик совсем не зря недавно ездил опыт перенимать,в дурку.

*****
04.02.2016 в 14:29 | UA

Каким боком губернатор к армейским назначениям?

ПРШ ЛКШ
04.02.2016 в 14:38 | UA

Да это он новоиспеченного морского тюленя янцена дебила продвинуть хочет.

мда
04.02.2016 в 14:41 | UA

не, я фигею.
к чему, мыслю, сводится роль командира центра спецопераций (ну, в двух словах)?
обеспечивать (на должном уровне) подготовку людей, способных в шторм/в условиях, когда каждый каждый квадратный метр интересующей нас территории перекрыт противником/в условиях, когда приводняться надо со 100-метровой высоты и проч. и проч. - выполнить боевую задачу.
всё.
если он того не обеспечивает - если люди вместо того, чтобы тренироваться, занимаются хз чем; если и тренируются, но качество того тренинга и в результате - уровень подготовки - никакие, и проч. и проч. - да, его надо снять.
НО: но, БОЛВАНЫ (и Мериков - главный),- ЗА ЭТО, а не за то, что он "несет ватную ересь".
какую бы он ересь не нес, ватную/шелковую/не нес вообще ничего, а целыми днями и ночами изрыгал проклятия в адрес Порошенко/Яценюка/губернатора штата Род-Айленд/хана Батыя и проч. и проч. - но уровень бойцов и командиров НАД-ЛЕ-ЖА-ЩИЙ - то снять его с должности за "ватную ересь" - воистину это уровень щипача в адидасовских треников, который по капризу богов вместо своих прямых обязанностей занимается выяснением вопроса, а кто там что ...

мда-2
04.02.2016 в 14:42 | UA

...а кто там что офицерам говорил два года назад...

Интересуюсь спросить
04.02.2016 в 15:03 | UA

У меня есть фотка Мерикова с георгиевской лентой на грудях. Как этот сепаратист может управлять областью?

Вано
04.02.2016 в 15:34 | UA

Несомненно достойный и здравомыслящий командир- в отличии, от этого мелкого инквизитора- вышеватника Мерикова.

???
04.02.2016 в 15:35 | UA

> ПРШ ЛКШ (2016.02.04 14:38 [UA]) Если можно ширше за тюленя яйцена.

Дельфин
04.02.2016 в 18:50 | GB

<удалено модератором>