Рада переименовала пять городов и более полутора сотен сел

04.02.2016 в 12:37

Верховная Рада на своем заседании в четверг в рамках закона о «декоммунизации» переименовала пять городов и более полутора сотен сел. За соответствующее постановление проголосовали 230 депутатов.

Так Артемовск Донецкой области переименовали в Бахмут, Дзержинск — на Торецкое, Красный Лиман — на Лиман. Ильичевск в Одесской области, переименован в Черноморск. В Полтавской области город Червонозаводское переименовали в Заводское.

«Аргумент»

Комментарии (9)
111-555
04.02.2016 в 12:53 | UA

Ура!!! Теперь заживём!!!

Горожанка
04.02.2016 в 13:04 | UA

Не, ну не маразм разве?! Ладно, с Ильичевском, Торезом и Артемовском всё понятно, но лиман и завод чем не угодили?!
Это ж теперь и Правому сектору надо символику и цвет флага менять - вот что наделали, ироды!

Кацапчук
04.02.2016 в 13:23 | RU

Когда сабаке нечего делать, она я.ца лижет. Так и эти. На большее ума не хватает.

0512
04.02.2016 в 13:35 | UA

Про Черноморск это еще Ильф и Петров пошутили. Только они другой город имели в виду

Привет, дуралеи!
04.02.2016 в 13:47 | UA

Классно, теперь наш славный Черноморский государственный университет имени Петра Могилы все будут искать в городе Черноморске (при нормальных - Ильичевске) Одесской области.

упоротый нацик
04.02.2016 в 14:16 | UA

Наполягаю на переименуванни мисяця "жовтня".
Червоный кольор забороныты до выкорыстання на свитлофорах, Уси дерева, що восены червониють - зрубаты та спалыты.
Заборон. СЛАВА УКРАИНИ.

Николаевец
04.02.2016 в 14:17 | XX

Я предлагаю пойти более радикально и вообще запретить красный цвет. Оставить в радуге шесть цветов, диапазон красного цвета приравнять к инфракрасному, а всех людей применяющих идиомы типа "красна девица", "весна-красна" и т.д. садить без разбора за провокацию! От тогда запануем!

хохел
04.02.2016 в 14:37 | UA

треба усіх тих людей у котрих у жилах тече красна кров оголосити приспішниками комунізма і декомунізувати їх

Добродiй
04.02.2016 в 15:51 | NO

> хохел (2016.02.04 14:37 [UA])
Оце так! О це - по нашому!!!