Зеленский созвал срочное закрытое заседание Нацсовета по безопасности

29.10.2020 в 11:47
Зеленский созвал срочное закрытое заседание Нацсовета по безопасности
Совет национальной безопасности и обороны проведет срочное закрытое заседание по инициативе президента Владимира Зеленского. Об этом в четверг, 29 октября, сообщил офис президента.
 
Зеленский созвал СНБО для определения мер неотложной реакции на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне, отмечается в сообщении.
 
"Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, предусматривающие нулевую толерантность к коррупции и любой непрозрачности в государственном управлении", - подчеркнули в офисе президента. 
 
Законопроекты для предотвращения подобных ситуаций будут наработаны и представлены президентом в Верховную Раду как неотложные.
Комментарии (24)
29.10.2020 в 11:56 | XX
карли ЗЕнос требует укорочения до самой шеи.
бородач
29.10.2020 в 11:57 | GB
что, нелох зелебубочка усралась? не знает на какую темку видосик запилить?
Резидентик Зеля
29.10.2020 в 12:00 | XX
В целом, можно спрогнозировать, что в ближайшее время активизируется атака со стороны западных посольств и грантовых структур (финансируемых на западные деньги) на судебную систему Украины, прежде всего, на Конституционный суд и Окружной административный суд Киева, так как решения этих судов (в случае их реализации) приведут к существенному ослаблению внешнего влияния на украинскую политику.
Резидентик Зеля
29.10.2020 в 12:01 | XX
На данный момент, складывается впечатление, что из трех ветвей власти – исполнительной, законодательной, судебной – только судебная власть (несмотря на все свои недостатки) борется за суверенитет страны. Принято ряд судебных решений, признающих главу НАБУ коррупционером (он даже штраф в бюджет оплатил), Конституционный суд признал неконституционным назначение главы НАБУ, а позавчера Окружной административный суд Киева не двузначно обязал уволить главу НАБУ.
Резидентик Зеля
29.10.2020 в 12:02 | XX
За 6 лет функционирования антикоррупционных органов, включая Высший антикоррупционный суд (действует с сентября 2019 года), не посажен ни один топ-коррупционер, а в бюджет антикоррупционные органы возвратили мене 500 тыс. грн, в т.ч. в 2020 году 48,5 тыс. грн. Мягко выражаясь, результата от деятельности антикоррупционной «инфраструктуры» – ноль.
Зато коррупционных скандалов вокруг антикоррупционных органов великое множество. Один из них, это внесение в реестр коррупционеров, по решению суда, главы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника.
Не секрет, что антикоррупционные органы в Украине контролируют западные партнеры и особенно этого не скрывают, даже подчеркивают. Например, в 2016 году посол США торжественно подарил НАБУ от ФБР компьютерную технику и сервера. Более того, в меморандумах с МВФ почти напрямую прописывается запрет на увольнение главы НАБУ.
Мадам
29.10.2020 в 12:03 | UA
закрытое совещание для своих?...праздновать собрались ?

" Аншлаг и кураж и радостный бред..
и сказками нас президент покоряет...
сказал он в глаза коррупции - «нет!»
коррупция хлопает и... одобряет..."
Rusland
29.10.2020 в 12:10 | UA
А в это время : Г Б Р на аукционе Прозорро приобрело телескоп . В инструкции указано : ,,для наблюдения за спиральными галактиками и туманностями,,. Вот так вот. А Вы о какой-то коррупции. Ваши/наши проблемы - инопланетным курам на смех :)
Видно
29.10.2020 в 12:12 | US
Американские друзья Зеленского недовольны решениями КСУ и ОАСК по Сытнику и НАБУ? Приказали завинтить гайки? Так по Конституции президент не имеет право, хотя какая там Конституция для слуг МВФ.
Резидентик Зеля
29.10.2020 в 12:14 | XX
На антикоррупционные органы, с момента их создания в 2015 году, украинские налогоплательщики израсходовали 12 млрд грн. В проекте госбюджета на 2021 год на, так называемую, антикоррупционную «инфраструктуру» предусмотрено 5,6 млрд грн бюджетных денег. Итого – 17,6 млрд грн или более $600 млн.

За 6 лет функционирования антикоррупционных органов, включая Высший антикоррупционный суд (действует с сентября 2019 года), не посажен ни один топ-коррупционер, а в бюджет антикоррупционные органы возвратили мене 500 тыс. грн, в т.ч. в 2020 году 48,5 тыс. грн. Мягко выражаясь, результата от деятельности антикоррупционной «инфраструктуры» – ноль.
Епта
29.10.2020 в 12:14 | UA
А как завернули: "Признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, предусматривающие нулевую толерантность к коррупции и любой непрозрачности в государственном управлении"
Написали бы просто: "Нихера сделать не можем с коррупцией в государстве, поэтому решили ее возглавить"))))
Европейцьтьво
29.10.2020 в 12:17 | US
Неужто Закарпатье в Венгрию собралось?
SSFNMQT
29.10.2020 в 12:25 | UA
Украину в состав России срочно,а то потом поздно будет.
Abcd
29.10.2020 в 12:36 | UA
Шо опять путин нападает
Джон
29.10.2020 в 12:39 | UA
Я уверен что заседание принесет пользу Украине и МВФ. Наши партнёры делают всё для процветания страны.
Таки да
29.10.2020 в 12:51 | UA
Резидентик Зеля+5Сегодня в 12:02 | XX
"Не секрет, что антикоррупционные органы в Украине контролируют западные партнеры и особенно этого не скрывают, даже подчеркивают."

Совершенно верно. Потому что поставили их сюда не с коррупцией в стране бороться, а контролировать исполнение обязательств Украины перед западными "партнерами". Это их основная обязанность.
Такая жизнь
29.10.2020 в 12:53 | UA
Джон Сегодня в 12:39 | UA
Я уверен что заседание принесет пользу Украине и МВФ.

ПОЛЬЗУ можно ждать только от дойной коровы, а с этих как с козла молока.
Все на Майдан
29.10.2020 в 12:55 | UA
У Порошенко все миллиарды заработаны без коррупции. У Байденатоже коррупции не нашли. Даже Роттердам + нет коррупции. Совсем охренели
Хмурый коммент
29.10.2020 в 13:06 | UA
Как говорится, следите за руками.

Читаю. Раз:" Совет национальной безопасности и обороны проведет срочное закрытое заседание по инициативе президента Владимира Зеленского".
Ключевое слово - закрытое.

Два: "...нулевую толерантность к коррупции и любой непрозрачности в государственном управлении",- подчеркнули в офисе президента.
Ключевое слово - "любой" (непрозрачности)

Зеля. Родимый. Всё, что ты умеешь делать профессионально - это смешить людей. С этим глупо спорить.
Но вот Хмурому комменту все-таки кажется (неизвестно почему), что на должности Президента это не самое главное.
Но ты продолжаешь.
инди
29.10.2020 в 13:09 | UA
Партию наркомана пододвинул народ на выборах сразу забил тревогу уродец наркоман !
Интересуюсь
29.10.2020 в 13:51 | CZ
КСУ фактически узаконил коррупцию во всех высших эшелонах власти. Судьи стали царями во всей красе) А основная часть коментаторов, поет им хвалебные оды.
Вася
29.10.2020 в 15:01 | NL
Нахер нам такой суд который не решает проблемы а создает новые?????????
костюмер
29.10.2020 в 15:05 | UA
на 35 % подняли цену на газ!!!
Зеля- сука, ты в курсе???
Курт
29.10.2020 в 15:28 | DE
кстати нашли деньги Януковича и Азарова, нет? Зато сотни миллиардов ушли из Украины благодаря майдану, Пете и его премьеров, Яресек, Згуладз, Деконаидз, Яценюков, Турчиновых , Гройссманов, а теперь сдача интересов до конца от ЗЕ, Шмыги и их команд под Соросом и МВФ, Байденов и остальной американской нечисти, еще и английской тоже. Об этом Джон расскажи. Или о хозяевах низззяя?
Шариковы распоясались потому что
29.10.2020 в 18:16 | UA
Им дали шанс произносить вместо лая буквы, так они теперь с утра и до вечера учат Преображенского, как он должен им служить.