Зеленский поручил СБУ заняться «контрабандной вакциной для чиновников»

06.01.2021 в 18:39
Зеленский поручил СБУ заняться «контрабандной вакциной для чиновников»

Зеленский поручил СБУ заняться «контрабандной вакциной для чиновников»

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Службе безопасности и другим правоохранительным органам проверить информацию о якобы ввозе в Украину контрабандой вакцины от коронавируса. Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.

"Поручил Службе безопасности и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию о якобы ввозе в Украину контрабандой вакцины от коронавируса. Если кто-то действительно додумался тайно и с нарушением закона ввезти вакцину для продажи, реакция должна быть максимально жесткой... За контрабанду и контрафакт должно быть наказание", - написал Президент.

Он напомнил, что у государства есть четкий план вакцинации - сначала прививки получат люди из групп риска и те, кто на передовой в борьбе с ковидом.

Напомним, ранее сегодня Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что министерствам здравоохранения и внутренних дел поручено проверить информацию о возможной подпольной вакцинации от COVID-19 препаратами неизвестного происхождения.

Отметим, в СМИ сегодня появилась информация о том, что перед Новым годом чартерным рейсом в Украину была тайно завезена партия вакцины Pfizer.

В Киеве после этого вроде началась подпольная VIP-вакцинация от COVID-19 чиновников и бизнесменов. Цена дозы, по сообщениям - до 3000 евро.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив