Погром на кладбище под Николаевом: пьяный злоумышленник разрушил даже могилы родственников

06.01.2021 в 19:00

В полиции рассказали подробности погрома на кладбище в селе Прибугское Витовского района Николаевской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Оказалось, правоохранителями был задержан 22-летний злоумышленник, местный житель, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разрушил более 100 памятников на местном кладбище. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и отбывал условный срок наказания.

По словам задержанного, он сделал это из хулиганских побуждений. А чтобы отвести от себя подозрение - разрушил даже могилы своих родственников.

Преступнику по согласованию с прокуратурой сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения.

Также в ходе следствия установлено, что у мужчины вероятно был сообщник, его односельчанин. Сейчас собирается доказательная база по его причастности к надругательству над могилами.

По данному факту следователи Витовского отделения полиции начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Как сообщали «Новости-N», в ночь со вторника на среду 30 декабря 2020 года, на кладбище в селе Прибугское Витовского района Николаевской области вандалы разрушили памятники на могилах. Всего было разрушено более 100 могил. 

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив