Зеленский назвал «позором для страны» затонувший у пляжа Одессы танкер

04.07.2020 в 19:04
Зеленский назвал «позором для страны» затонувший у пляжа Одессы танкер

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Одесскую область осмотрел место крушения танкера "Делфи", который затонул у городского пляжа Одессы и потребовал как можно скорее убрать судно.

Об этом сообщили в Офисе президента.

"Я вам говорю свое личное мнение. С ноября [танкер не убирают – Ред.] – это позор для страны и для Одессы, в частности. У нас сейчас есть последняя дата, потому я вас очень прошу до 20 числа уберите это судно", – заявил глава государства.

При этом Зеленский добавил, что, если у местных властей не выходит выполнить его распоряжение своими силами, он пришлет необходимую помощь.

"Если не способны убирать, мы отправим всех – МЧС государственного уровня, все – разрежете, увезете, уже никого не будет интересовать, закон или не закон. Сейчас то, что вот здесь, у людей в пляжный отпуск, мы с ноября показываем, честно говоря, что импотентная власть...", - предупредил он.

Комментарии (14)
04.07.2020 в 19:11 | RO
у танкера есть хозяин депутат,к нему вопросы.
вечный гомункул
04.07.2020 в 19:13 | UA
позор это не украинцы у руля
Пастор Шлаг
04.07.2020 в 19:13 | UA
"...если у местных властей не выходит выполнить его распоряжение своими силами, он пришлет необходимую помощь".
==========

Танкер одной вказивкой от президента поднять невозможно.
То-то он удивится, что для этого нужны спецтехника и люди к ней.
Дятл Офф
04.07.2020 в 19:18 | US
Так а хозяин этого судно кто? Олег Ковтунов, бывший депутат Николаевского облсовета от Партии Рыгионов.
вечный гомункул
04.07.2020 в 19:20 | UA
пусть стоит как достопримечательность, потом туристы ездить будут со всего мира, Эйфилеву башню сначала тоже как уепанство снести хотели а вышел символ франции, так и танкер будет символ Украшки. пусть стоит.Его не вытащат увяз он в дно, резать не позволит хозяин и будет стоять 100лет там))
ъъъъ
04.07.2020 в 19:22 | UA
позор для страны- это ишак оманский.
Гость
04.07.2020 в 19:25 | UA
Война на Донбассе главный позор а всё остальное ерунда.
Скептик
04.07.2020 в 19:28 | UA
"... честно говоря, это импотентная власть..."
....
Браво! )))
04.07.2020 в 19:28 | UA
да неужели это чучело начало подозревать шо оно импотент
Свидомит
04.07.2020 в 19:35 | UA
К сожалению сам Вовочка стал позором для страны.
Юлия
04.07.2020 в 19:41 | UA
Он сам позор
04.07.2020 в 19:43 | UA
Позор это продавать страну с ее гражданами иудеям на поводке у американцев
Кот Рыбоедов
04.07.2020 в 20:49 | UA
Он вообще представляет себе процедуру подъёма судна? Тем более лежащего в полосе прибоя на мелководье?
Чупакабра
04.07.2020 в 21:00 | NL
Та ладно!!!! Я не силен в законах, но убирать по моему разумению должен хозяин парохода.