Завтра начинается прием заявок на выплату «карантинных» 8 тысяч гривен

18.04.2021 в 19:00
Завтра начинается прием заявок на выплату «карантинных» 8 тысяч гривен

Завтра начинается прием заявок на выплату «карантинных» 8 тысяч гривен

В понедельник, 19 апреля, начинается прием заявок на получение государственной помощи предпринимателями, которые вынуждены были остановить свой бизнес из-за попадания области в "красную" зону.

Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Подать документы на получение 8 тысяч гривен можно через портал или приложение "Дія".

"Надеюсь, что местные власти тоже подставят плечо поддержки и увеличат выплаты людям в пределах своих регионов", — написал он.

Комментарии (17)
Местная власть
18.04.2021 в 19:11 | UA
Подставляю плечо,и делаю подножку.
Viper
18.04.2021 в 19:20 | UA
Надеюсь что подставят плече и помогут)))
Предприниматель Андрей
18.04.2021 в 19:20 | UA
Я покупаю джинсы в Одессе по 200 грн. за пару. Продаю в Николаеве их по 1200 грн. за пару. Что мне с ваших 8.000? давайте хотя-бы по 20000 и каждый месяц, пока вообще не закончится эпидемия коронавируса. Тогда буде нормально.
Холмс
18.04.2021 в 19:26 | UA
за какой Х этим барыгам ещё деньги платить?
Маэстро
18.04.2021 в 19:49 | UA
Холмс, голубчик, а за какой Х тебе пенсию платить, ну или прочие социальные выплаты? Предпринимателей давят....ФОПы закрываются....налоги не платятся....казна не пополняется...олигархи последнее разворовывают....смотри на 2 шага вперед к чему это приведет!
Оксана
18.04.2021 в 19:51 | UA
Это развод с джинсами.
Специально чтобы настроить против предпринимателей.
А вы ведётесь.
Сначала искоренят малый бизнес....после у них не будет конкурентов и так взвинтят цены на вещи ,что выть будут все
Барыги цены вздувают на всякое дерьмо
18.04.2021 в 20:31 | T1
Предприниматель Андрей-3Сегодня в 19:20 | UA
Я покупаю джинсы в Одессе по 200 грн. за пару. Продаю в Николаеве их по 1200 грн. за пару.


Оксана+3Сегодня в 19:51 | UA Это развод с джинсами.
Специально чтобы настроить против предпринимателей.
А вы ведётесь.
----------------------------------------------------------------

Оксана, это НЕ развод! Брали 2 раза джинсы по 1000 грн (в
2018 и 2019 г.г., сейчас они вполне могут быть по 1200 грн) и оба раза они не выдержали носки даже в течение сезона!
Брали в мае, и они начали протираться уже к концу ИЮНЯ!

То есть их хватило от силы на полтора месяца, даже не на лето, как планировалось! И это "хорошей" турецкой фирмы, а не какое-то левое китайское фуфло.
Я от этой фирмы штаны покупал и носил много лет, но когда такое было, чтобы летние джинсы протирались за полтора месяца?
Тата
18.04.2021 в 20:31 | UA
Боже как же быстро опустилась страна Украина до полного ничтожества, ФУ!
Андрей
18.04.2021 в 20:44 | UA
И что с этих 8к? На заправку и всё. Платите минимум 1000$! И каждый месяц. Именно столько сколько мы теряем
Валентин
18.04.2021 в 20:50 | UA
А простому народу выплаты будут ??
18.04.2021 в 20:55 | NL
да заепли вы смотрите глубже, это мировая тенденция по уничтожению малого, среднего и даже олигархического бизнеса со стороны мировых корпораций. Ковид- навсегда, следующие шаги цыфровизация, базовый доход для всех подчинившихся, мировое правительство, уничтожение неугодных граждан, путем перекрытия им доступа для приобретения жизненно-необходимых продуктов, развязывание войн с неподчинившимися странами. К 50 году планируют окончить установив для всех и навсегда диктат 1% корпоративного олигархата, т.е. в основном семейства бывших и нынешних королевских кровей европы,плюс американских и гейропейских банкиров. такова вкратце перспектива.
Нико
18.04.2021 в 21:00 | UA
Вышеотписавшиеся “предприниматели”,либо тролли-провокаторы,либо бедные духовно люди.В любом случае,ярко просматривается ущербность.
Сеня
18.04.2021 в 21:11 | T1
Андрей-2Сегодня в 20:44 | UA
И что с этих 8к? На заправку и всё. Платите минимум 1000$! И каждый месяц. Именно столько сколько мы теряем

Сейчас налоговая подключится и посмотрит, какие доходы вы реально показывали. Чтоб потом никто не обижался, что доначислют налогов на ваши реальные бабки.
Стейк-холдеровский капитализм
18.04.2021 в 21:16 | T1
3Сегодня в 20:55 | NL
смотрите глубже, это мировая тенденция по уничтожению малого, среднего и даже олигархического бизнеса со стороны мировых корпораций. Ковид- навсегда, следующие шаги цыфровизация, базовый доход для всех подчинившихся, мировое правительство, уничтожение неугодных граждан, путем перекрытия им доступа для приобретения жизненно-необходимых продуктов

Вы все правильно пишете.
Следующий этап - отбирание собственности, вместо владения недвижимостью будет аренда. Вместо автомобиля - каршеринг. Личной собственности не будет, приватности в жизни тоже.
Марія
18.04.2021 в 21:50 | UA
Вообще охринели, предпринимателям выплачивают, а то что простые рабочие люди ничего не получают и сидят без заработка, так это ничего! А предпринимателям и так мало 20000 им подавай офигели совсем, иди и делай интернет магазин и продавайте свои джинсы!!!!
Boris
18.04.2021 в 23:48 | UA
Сейчас не выгодно скупатья на рынках. копите деньги и делайте закупки на чёрную пятнцу в розетке марафоне и тд. купите себе бренд по цене чуть выше рыночной
Черт из табакерки
19.04.2021 в 10:51 | UA
М-да, все предпринимателям...... А тем, кто ухаживает за инвалидами? Кто потерял работу или сидит за свой счёт? А бабушкам - пенсионерам, которые раньше хоть как то выживали ещё работая, а теперь не могут? Власть дебилов. Пора сваливать.