Завтра будут рассмотрены вопросы ослабления карантина в Николаеве

22.04.2021 в 14:00
Завтра будут рассмотрены вопросы ослабления карантина в Николаеве

Завтра будут рассмотрены вопросы ослабления карантина в Николаеве

В пятницу, 23 апреля, в Николаевской ОГА состоится заседание региональной комиссии по ТБ и ЧС, в ходе которой будут рассмотрены вопросы ослабления карантина.

Об этом во время заседания сессии горсовета 22 апреля сказал мэр Александр Сенкевич.

- На сегодняшний день, чтобы выйти из «красной» зоны, надо снижение одного показателя. Этим показателем может стать оборудование новых кислородных кроватей... Завтра будет заседание региональной комиссии ТБ и ЧС, на которой будут рассмотрены вопросы ослабления карантинных ограничений в условиях «красной» зоны. Это возможность работы на летних площадках на улицах учреждениям общественного питания, и другие вопросы, которые будут рассматриваться, и в первой половине дня вы обязательно узнаете об этих вопросах, - сказал Сенкевич.

Напомним, с 27 марта 2021 года Николаевская область находится в «красной» карантинной зоне.

Комментарии (33)
22.04.2021 в 14:05 | UA
бабло побеждает и добро, и зло
александр
22.04.2021 в 14:07 | UA
Вы с транспортом решите, а то ваши кафе ходить никто не будет, на чем доехать ?И вообще хватит кошмарить людей вас выбрали туда не для этого.
Народ
22.04.2021 в 14:09 | UA
Транспорт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Валькирия
22.04.2021 в 14:12 | UA
Ага. Победили КОВИД. Всенепременно нужно на сенькенплатц народные гуляния устроить. С салютом.
Екатерина
22.04.2021 в 14:13 | UA
Детям разрешите в сады ходить, какие летние площадки блин?! Вопрос первой необходимости блин! А на детей, что дома сидят и родителей, что вместе с ними сидят без работы - плевать!
Черный юмор
22.04.2021 в 14:14 | UA
,"оборудование новых кислородных кроватей" решающий показатель. Вы серьезно? Это как при поносе штаны менять, а не лечить. Тогда надо еще выделить землю под кладбище и дополнительные катафалки.
Идиотизм
22.04.2021 в 14:17 | UA
1. детсады и школы - открыть.
2. Транспорт - пустить.
3. Без масок - пиздеть или хотя бы не пускать.
4. Запретить Сеню и все его чревовещания.
5. Не пускать людей из регионов, где зараженных больше, чем тараканов - ну, вы поняли.

Всё - профит.
Nurse
22.04.2021 в 14:21 | UA
Людям не на чем ездить !!!!!!!!!!!!!!!
Скоро такие как я , купят себе авто и будет в миллион раз больше аварий ))
Посмотрим
22.04.2021 в 14:24 | UA
Садики откройте для детей.
Если родители работают не критической сфере, а удаленно, то значит нам работать не нужно? Тогда и нам, пожалуйста, по 8000грн платите.
ygkuhtrpoilfd
22.04.2021 в 14:30 | UA
Признайтесь уже что запрет транспорта никак не отразился на показателях заболеваемости, но создал проблемы всему населению.
Читатель
22.04.2021 в 14:33 | UA
Nurse+3Сегодня в 14:21 | UA
Людям не на чем ездить !!!!!!!!!!!!!!!
Скоро такие как я , купят себе авто и будет в миллион раз больше аварий ))

Как Вы правы. Смотрю на это все и тоже думаю купить "колесницу". Пока воздерживает одно, дурдом на дорогах. А я имею хоть и большой, но прерваный стаж водителя. Но чувствую придется покупать и ехать)
Дмитрий Н
22.04.2021 в 14:33 | UA
Неделя с небольшим до пасхи.
Можно даже предсказать что будет.
Сейчас наши "избранники местного разлива" ослабят карантинные ограничения, дадут возможность ездить транспорту, работать магазинам,рынкам, иными словами дадут слегка заработать перед праздниками и возможность перемещаться.
Сразу же после Пасхи-Дня Победы начнутся вопли отовсюду о большом количестве заболевших, истерия в соц.сетях и на новостных сайтах от "избранников",далее снова камбэк органичений и так в среднем до Июля.
Как-то так)
Мракобес
22.04.2021 в 14:34 | UA
Можно уже и ослабить. Показатели стабилизировались, каждый день стабильно по 15-20 человек умирает (иногда и до 30 доходит). Один плюс - наконец-то прекратится этот фарс с транспортом.
Новости на н
22.04.2021 в 14:36 | UA
Блин..а ведь парень со странным ником прав. После того как транспорт убрали стало больше заболевших(а ведь уже три недели как транспорт не ходит)
22.04.2021 в 14:50 | UA
Потамушта люди на улице заражаются, я когда заболел, месяц на даче сидел ни с кем не общался. Соседи не болели. И лето было , жара. А в маршрутке столько микробов, что корона распространяется.
NO NAME
22.04.2021 в 14:55 | UA
А,то есть,поставят доп.кровати и вопрос решен.Ок.А количество умерших в сутки,куда девать?Под кровать засунуть????Борьба-это не прятки и не накручивание сомнительной статистики.Это реальные действия!А не пускание в кровь гомулы и распил бюджета!Олухи!(((
Оленька
22.04.2021 в 14:56 | UA
ТРАНСПОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
di-mon
22.04.2021 в 14:58 | UA
Пусть будет как есть- а то стоя в маршрутке ехать не по приколу
Человек
22.04.2021 в 15:12 | UA
Читаю Коментарии и понимаю насколько нация деградирует. Государство и ПИ нечего не сделали реально для борьбы с короновирусом просто людей нагнули и все. Распилили бабло под шумок!!!!!!! А теперь все пустят на самотек. ведь все равно скоро пойдет на спад люди переболели большинство!!!!!!!!!!!!!
Глобальный переполох
22.04.2021 в 15:18 | UA
Мы в европе или как? купите себе личный транспорт!
Скакуас крыжопольский
22.04.2021 в 15:38 | UA
Транспорт- только в масках, как было осенью. И без этого идиотского графика по времени.
Аврораз
22.04.2021 в 15:43 | UA
Задумайтесь все те, кто кричит:"Давай , открывай! Жизнь дороже всего.Это только кажется, что тебя болезнь не коснется. Все под Богом ходим. Не известно на кого перстом укажут. Не гоните лошадей, дайте обстановке стабилизироваться.Уж очень коварная это болезнь. Я за разумный подход, хотя, питейным заведениям главное НАЖИВА .Надеюсь, что депутатам и нашим властям интереса в этом нет и они подумают о жизни и здоровье людей.
Яяяя
22.04.2021 в 16:14 | UA
Садики откройте!!!! Не только родителям, но и Детям сложно с работающими родителями находится дома. Или платите родителям, чтоб могли уйти в отпуск за свой счет и развлекали детей дома.
Лена
22.04.2021 в 16:18 | UA
Ковид и карантин на куй,у них на первом месте открытие сезона на Коблево,Рыбаковка,Очаков,и Херсонес,если рябиновая или как его врач херосона,дозволит,а он дозволит если бабло занесут,с наступающими праздниками и открытием летнего сезона,свободу попугаям без масок
Мысли в слух
22.04.2021 в 16:27 | UA
Хоть Д. Гордон и не мой кумир и авторитет журналистики, но вчера в какой-то политической передаче он был прав, сказав, что у власти дебилы и политические импотенты. Смотрю на нашу местную власть и понимаю, что он прав на 100%. Чего только стоят дебильные карантинные меры, которые показали всю импотенцию нашей местной власти, особенно губернатора. Николаевская область - это не ночной клуб, да и не каждая кухарка может стать антикризисным менеджером областного масштаба. Тут вспоминается народная мудрость : "Семь раз отмерь (подумай) -один раз отрежь (сделай)". И правильно кто-то выше написал, что нас просто местная власть нагнула и лоханула, поскольку именно она принимала решения, которые показали их 100% неэффективность. И ей нести ответственность за их последствия, поскольку подписи под документами (распоряжениями) стоят их.
Гость
22.04.2021 в 16:47 | UA
Открывайте с 10мая. Это лучше меньше заболеют.
Опять после майских гуляк закроют.
Маруся
22.04.2021 в 17:50 | UA
Давайте, придурки, открывайте ВСЁ. Фигня, что каждый день умирает по 20 человек! И дети тяжело болеть начали!
Zylfi
22.04.2021 в 18:32 | UA
Немного вчерашней статистики
Миколаївська область – 397 випадків за добу; всього зафіксовано 60 086 випадків – 1476 людей померли, 47 557 одужали;1632 человека в больницах.
То бишь более 9 тысяч человек с подтвержденным ковидом болеет дома и если за последнее время в среднем 400 человек в день получают положительный ковидный тест, то болячка держит более 20 дней. ТАК МОЖЕТ ХОТЬ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ЧАСТИЧНО УМЕНЬШИТ ВОЗМОЖНУЮ ДОЗУ ВИРУСА КОТОРАЯ СЛУЧАЙНО ПОПАДЁТ К ЛЮБОМУ ИЗ НАС,
Живу я здесь
22.04.2021 в 19:24 | XX
Юг не закроют. Сезон всё таки. Богатые должны богатеть. Ну хотя бы не терять бабьо. Презик на майские поселится на Ланжероне и все и отовсюду рвануть сделать фото на память. И вообще если ему можно, то @ули нам? Болеть и дохнут начнут интенсивнее, чем сейчас. Но они показатель по унитазным еришикам увеличат и статистика покажет, что всё зер дуд!
Игорь
22.04.2021 в 20:29 | UA
Да не койки с кислородом надо ставить, а чтобы ваши 29 групп, которые контролируют соблюдение карантина начали по каждому объекту отчитываться.

Весь промышленный Ц.Рынок вчера в 14-00 работал.
Вопрос
22.04.2021 в 20:36 | UA
В транспорт целый день, но по пропускам.
В садик всех детей работающих родителей, не зависимо от места работы.
Жёсткий контроль за наличием дезинфикаторов, масок, мытьём транспорта и мест общественного пользования, в помещениях количество людей пускать в зависимости от объема помещения.
Васильевич
22.04.2021 в 20:57 | UA
Проезд в транспорте разрешить всем,тошниловки не открывать.
Наблюдатель
22.04.2021 в 21:04 | UA
Масочным автолюбителям. Одел маску- накинул одеяло на радиатор и в путь. Думать надо, какая вакцина? Почему про иммунитет все молчат?