Замдиректора департамента ЖКХ рассказал как «нашелся» украденный HDD компьютера

25.07.2018 в 08:00
Замдиректора департамента ЖКХ рассказал как «нашелся» украденный HDD компьютера

Замдиректора департамента ЖКХ рассказал как «нашелся» украденный HDD компьютера

Заместитель директора Департамента ЖКХ Александр Брижатый, на заседании созданной горсоветом комиссии, рассказал депутатам как вернулся на место украденный в минувшую пятницу жесткий диск компьютера с материалами скандального конкурса по выбору управляющей компании.

По словам Брижатого, утром в понедельник ему позвонил его коллега, Александр Репин, который попросил его об услуге. Услуга заключалась в том, что Брижатый должен был взять в указанном ему Репиным месте жесткий диск компьютера, отнести его в кабинет № 14 и «просто положить на стол».

Несмотря на то, что сам Брижатый в это время находился в отпуске, он тем не менее, выполнил просьбу Репина: приехал на работу, взял в указанном ему месте диск и положил его на стол в кабинете № 14.

Сотрудники департамента, работающие в кабинете, увидев лежащий на столе диск, тут же вызвали полицию. Полицейские составили протокол о том, что диск с материалами конкурса, неожиданно «нашелся».

Впрочем, ценность его теперь не велика. Кто знает, в чьих руках он побывал за эти трое суток, а главное, какие изменения в него были внесены? Ясно одно: вся документация по скандальному конкурсу, хранящаяся в электронном виде теперь может быть подвергнута сомнению. Напомним также, что и некоторые папки с «бумажной» документацией о конкурсе, хранящиеся в архиве Департамента ЖКХ, также были вскрыты неизвестными лицами.

Как сообщали «Новости-N», утром в пятницу, 20 июля, из кабинета № 14 Департамента ЖКХ Николаевского горсовета был похищен жесткий диск компьютера, на котором содержались все материалы, связанные со скандальным конкурсом по выбору управляющей компании в г. Николаеве.

По показаниям очевидцев жесткий диск был похищен заместителем руководителя Департамента Александром Репиным, который пришел в сопровождении некоего Николайчука.

По факту кражи жесткого диска Заводским райотделом полиции открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины - «Кража».

Напомним, что первый в Николаеве конкурс по выбору управляющей компании одновременно стал и наиболее скандальным. Победу в нем одержала никому не известная фирма «Місто для людей — Миколаїв». Журналисты выяснили, что данная фирма была зарегистрирована несколько недель назад, в начале июля. Кроме того, после вскрытия конвертов выяснилось, что фирма-победитель предложила самую высокую цену за обслуживание жилых домов в Николаеве — 6 гривен за квадратный метр. Предложения остальных участников конкурса были существенно ниже — 4 гривны за м². Тем не менее, по неизвестным причинам, комиссия почему-то отдала победу фирме, предложившей самую высокую цену.

Председателем комиссии был все тот же Александр Репин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив