В Николаеве похищены документы, касающиеся скандального конкурса в сфере ЖКХ

20.07.2018 в 13:13

Утром в пятницу, 20 июля, из кабинета № 14 Департамента ЖКХ Николаевского горсовета был похищен жесткий диск компьютера, на котором находилась вся информация о скандальном конкурсе по выбору управляющей компании.

Об этом «Новостям-N» сообщил депутат Николаевского городского совета Александр Маликин.

Выехавшие на место корреспонденты «Новостей-N» выяснили подробности инцидента.

Как оказалось, утром в 14 кабинет зашел заместитель начальника Департамента, депутат городского совета Александр Репин вместе со своим помощником по фамилии Николайчук. По команде Репина помощник подошел к системному блоку компьютера, разобрал его и вытащил оттуда жесткий диск. После этого Репин с помощником ретировались.

Сотрудник, работающие в 14 кабинете, доложили о произошедшем начальнику Департамента, который тут же вызвал полицию.

На место происшествия прибыла опергруппа Заводского РОВД. Полицейские опросили очевидцев и составили протокол о похищении жесткого диска компьютера.

После этого в Департамент ЖКХ приехала группа депутатов Николаевского горсовета в составе Елены Киселевой, Вячеслава Карцева, Александра Маликина, Владислава Ентина.

Вместе с руководителем департамента Кузнецовым и в присутствии членов конкурсной комиссии они вскрыли комнату, в котором хранится вся «бумажная» документация о скандальном конкурсе по выбору управляющей компании.

Было обнаружено, что некоторые папки, которые были опечатаны, вскрывались: печати нарушены, упаковка разорвана. Кем именно это было сделано никто из работников Департамента пояснить не смог.

 

В настоящее время депутаты заново опечатывают все документы, касающиеся конкурса, хотя они сами признают, что скоре всего уже поздно: все «опасные» документы наверняка похищены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив