Замазеева просит вернуть льготный тариф людям, живущим рядом с Южно-Украинской АЭС

13.01.2021 в 23:00
Замазеева просит вернуть льготный тариф людям, живущим рядом с Южно-Украинской АЭС

Замазеева просит вернуть льготный тариф людям, живущим рядом с Южно-Украинской АЭС

Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева обратилась к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой принять меры по возвращению льготного тарифа на электроэнергию людям, живущим в 30 километрах от атомных электростанций.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте областного совета.

По словам главы облсовета, из-за приостановки Кабинетом Министров действия льготного тарифа, права жителей, живущих в 30-километровой зоне вокруг АЭС, были нарушены.

«С начала этого года Кабмин приостановил действие льготного тарифа на электроэнергию для жителей 30-километровой зоны вблизи АЭС. В их числе оказались и наши земляки - жители Южноукраинска. Большинство из них или члены их семей работают на АЭС. Они ежедневно добросовестно и качественно выполняют свою работу. Это безусловно, и за это им большое спасибо. Сегодня права местных жителей относительно льгот на электроэнергию нарушены! Тем более, что это важно зимой, когда люди используют электроотопление», - написала Замазеева.

В связи с этим, 13 января Анна Замазеева обратилась к Денису Шмыгалю по вопросу восстановления льготного тарифа.

«Моя позиция по этому вопросу неизменна - сохранение льготного тарифа на электроэнергию для жителей 30-километровой зоны возле АЭС. Поэтому уже сегодня Николаевским областным советом подготовлено и будет направлено письмо Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с обоснованием важности продления реализации льготного тарифа, ведь это, прежде всего, социальная ответственность власти перед своими гражданами», - добавила Замазеева.

Как сообщали «Новости-N», Кабинет Министров лишил жителей городов, расположенных в 30-километровой зоне от АЭС, скидки на электроэнергию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив