Закон не писан, или Как паркуются в Николаеве

18.01.2012 в 17:37

Автомобиль, который вы, уважаемые читатели, видите на фото, лихо припарковался в самом центре Николаева, на улице Адмиральской — рядышком со зданием облгосадминистрации.


Все бы ничего, но место для парковки водитель новенького «Hyundai» выбрал самое неподходящее — прямо на пешеходном переходе. Правилами категорически запрещена не только стоянка, но даже и остановка на пешеходном переходе и ближе чем на 10 метров к ним. Пункт 15.9 (г) «Правил дорожного движения Украины» гласит: «Остановка запрещена на пешеходных переходах и ближе 10 метров к ним с обеих сторон...». А данный переход, ко всему, находится еще и прямо напротив Дома творчества учащихся и именно по нему после уроков детвора гурьбой валит туда для занятий в разнообразных кружках, секциях, танцевальных коллективах и т. д. Чем может закончится ситуация, когда ребенок внезапно выходит из-за стоящего на переходе автомобиля на проезжую часть, вряд ли кому-то нужно объяснять.


Вполне возможно, что хозяин «Хюндая» прибыл в облгосадминистрацию по оч-ч-ч-чень важному государственному делу и искать соответствующее правилам место для парковки, ему было недосуг. Вполне возможно, он посчитал, что парковка с нарушениями правил — это мелочь, а о Дворце творчества, детях, и прочих мелочах он даже и не подозревал.

 

Только вот, если из-за этого погибнет или останется калекой человек, такие «мелочи» сразу перестанут казаться не значительными и несущественными.


Вот и выходит, что в нашей стране, в которой, как известно, перед Законом все равны, всегда найдется тот, кто «равнее» других. И запреты ему не писаны, и правила — не правила.

 

Думаем, наши читатели по номеру легко выяснят, кому принадлежит данный автомобиль и город легко узнает очередного «героя»


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив