Закон не довод: «платная» парковка возле «МакДональдса» продолжает функционировать

24.04.2013 в 14:31

Более года назад, 1 апреля 2012 года, в силу вступил пункт 14 Правил парковки транспортных средств. Согласовано этому пункту, на платной парковке обязательно должен быть установлен паркомат. Если же такого не имеется, то плату за парковку брать нельзя.


По всей видимости, в Николаеве этот закон не действует, поскольку на стоянке напротив «МакДональдса» продолжают взимать плату за парковку.


По этому поводу в редакцию «Новостей-N» поступило сообщение от нашего читателя, который сетует на сбор средств за парковку на стоянке, расположенной на углу улиц Адмирала Макарова и Советская. Читатель сообщил, что на «платных» местах стоят стулья, а резвый парковщик собирает с водителей деньги.


В словах читателя наш корреспондент убедился воочию — действительно, некоторые места парковки, напротив «МакДональдса», «забронированы» стульями. За движением транспортных средств пристально следит мужчина. Он активно участвует в парковке автомобилей, подавая направляющие сигналы, и собирает с водителей средства за парковку.


С «парковщиком» рассчитываются не все водители — таким он смотрит в след с унылым выражением лица и что-то бормочет себе под нос. Время от времени «парковщик» присаживается на стульчик, который установлен на пороге нефункционирующего здания, и пристально наблюдает за происходящим.


Проблема конкретно этой парковки была озвучена и в эфире программы «Это вас волнует» с участием начальника УМВД в Николаевской области Валентина Парсенюка. Тогда обратившийся зритель сообщил, что если за парковку не заплатишь, то могут поцарапать автомобиль и пробить колеса. Генерал-майор Парсенюк, который был гостем программы, пообещал «проверить эту ситуацию» и «привести в соответствие», если будут выявлены какие-то нарушения.


Однако, по всей видимости, хозяина «платной» парковки не запугать ни милицией, ни законом, если она до сих пор существует.




Читайте также:


Расчет по-николаевски: не заплатишь за парковку — поцарапают машину?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив