Загородний объяснил, почему кандидатом в мэры Николаева от ОПЗЖ стал Чайка, а не Ильюк

23.09.2020 в 19:41

В ходе брифинга, который состоялся в среду, 23 сентября, после конференции областной организации партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», ее руководитель, народный депутат Украины Юрий Загородний объяснил, почему кандидатом на должность Николаевского городского головы от данной политсилы решено было выдвинуть Владислава Чайку, а не Артема Ильюка.

- Почему Владислав Владимирович? Во-первых, он давно в нашей партии. Это не то, что, как, знаете, многие выбирают себе партию накануне выборов, смотрят на рейтинги этой политической силы, а потом принимают решение, идти с этой политической силой или не идти. Потому что, например, тот кандидат от нашей политической силы, который сегодня проиграл конкуренцию Владиславу Чайке в борьбе за право быть выдвинутым от нашей политической силы на пост Николаевского городского головы (Артем Ильюк – прим.ред.), ему принадлежат такие слова по отношению к нашей политической силе. На вопрос: «Как ты относишься к ОПЗЖ?», - был ответ: «Никак. Но у них есть рейтинг, пройти мимо этого рейтинга, к сожалению, нельзя». Это называется, что надо использовать рейтинг в своих целях. Владислав Чайка, наоборот, это не использовал, - отметил Юрий Загородний.

Тем не менее, Ильюка и Чайку он отнес к тройке кандидатов, которые, помимо имеют наибольшие шансы на победу и способны составить реальную конкуренцию в борьбе за это кресло действующему городскому голове Александру Сенкевичу. Но заявил, что преимущество все же у Чайки.

- Хочу вернуться к социологическим исследованиям, которые показывают, что сегодня есть, по существу, три главных кандидата в борьбе за должность Николаевского городского головы. Это действующий городской голова Сенкевич Александр Федорович, это Чайка Владислав Владимирович и Ильюк Артем Александрович. Но, когда мы провели не одно социологическое исследование и посмотрели динамику, то положительная динамика как раз у Чайки Владислава Владимировича. И мы понимаем, что у него есть большие шансы побороться за должность городского головы. И его динамика как раз показывает, что у него большие шансы на успех. Это раз. И второе. Мы знаем, что есть серьезный рейтинг нашей политической силы как в городе Николаеве, так и в Николаевской области, и мы совместными усилиями, единой командой будем бороться в рамках закона за то, чтобы на этих выборах победить – победить в борьбе за должность Николаевского городского головы и с максимальным результатом зайти в Николаевский городской и Николаевский областной советы, - сказал руководитель областной организации.

В ответ на уточняющий вопрос журналиста о том, когда именно Владислав Чайка присоединился к «Оппозиционной платформе — За жизнь», Загородний сообщил, что произошло это еще в декабре 2019 года. А то, что он не афишировал свое членство в ОПЗЖ, говорит лишь о его скромности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив