Загородний объяснил, почему кандидатом в мэры Николаева от ОПЗЖ стал Чайка, а не Ильюк

23.09.2020 в 19:41

В ходе брифинга, который состоялся в среду, 23 сентября, после конференции областной организации партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», ее руководитель, народный депутат Украины Юрий Загородний объяснил, почему кандидатом на должность Николаевского городского головы от данной политсилы решено было выдвинуть Владислава Чайку, а не Артема Ильюка.

- Почему Владислав Владимирович? Во-первых, он давно в нашей партии. Это не то, что, как, знаете, многие выбирают себе партию накануне выборов, смотрят на рейтинги этой политической силы, а потом принимают решение, идти с этой политической силой или не идти. Потому что, например, тот кандидат от нашей политической силы, который сегодня проиграл конкуренцию Владиславу Чайке в борьбе за право быть выдвинутым от нашей политической силы на пост Николаевского городского головы (Артем Ильюк – прим.ред.), ему принадлежат такие слова по отношению к нашей политической силе. На вопрос: «Как ты относишься к ОПЗЖ?», - был ответ: «Никак. Но у них есть рейтинг, пройти мимо этого рейтинга, к сожалению, нельзя». Это называется, что надо использовать рейтинг в своих целях. Владислав Чайка, наоборот, это не использовал, - отметил Юрий Загородний.

Тем не менее, Ильюка и Чайку он отнес к тройке кандидатов, которые, помимо имеют наибольшие шансы на победу и способны составить реальную конкуренцию в борьбе за это кресло действующему городскому голове Александру Сенкевичу. Но заявил, что преимущество все же у Чайки.

- Хочу вернуться к социологическим исследованиям, которые показывают, что сегодня есть, по существу, три главных кандидата в борьбе за должность Николаевского городского головы. Это действующий городской голова Сенкевич Александр Федорович, это Чайка Владислав Владимирович и Ильюк Артем Александрович. Но, когда мы провели не одно социологическое исследование и посмотрели динамику, то положительная динамика как раз у Чайки Владислава Владимировича. И мы понимаем, что у него есть большие шансы побороться за должность городского головы. И его динамика как раз показывает, что у него большие шансы на успех. Это раз. И второе. Мы знаем, что есть серьезный рейтинг нашей политической силы как в городе Николаеве, так и в Николаевской области, и мы совместными усилиями, единой командой будем бороться в рамках закона за то, чтобы на этих выборах победить – победить в борьбе за должность Николаевского городского головы и с максимальным результатом зайти в Николаевский городской и Николаевский областной советы, - сказал руководитель областной организации.

В ответ на уточняющий вопрос журналиста о том, когда именно Владислав Чайка присоединился к «Оппозиционной платформе — За жизнь», Загородний сообщил, что произошло это еще в декабре 2019 года. А то, что он не афишировал свое членство в ОПЗЖ, говорит лишь о его скромности.

Комментарии (32)
Мер Писюнкевич
23.09.2020 в 19:45 | UA
У чайки строительная контора,и он очень хочет начать строить свои новостройки
Дихлофос
23.09.2020 в 19:45 | UA
Пелипас помножит на нуль и без того галимый рейтинг Чайки. Кандидатура изначально не проходная.
Академик
23.09.2020 в 19:49 | UA
Чайка похож на спившегося парикмахера. Очередная "достойная" кандидатура для Николаева)))
Соборная Площадь
23.09.2020 в 19:51 | UA
Давно присоединился..... даже года не прошло ;)
Горожанин
23.09.2020 в 20:04 | UA
Сначала Загородний, которого никто не знает и знать не хочет, должен пояснить, как вообще он сам попал в списки. А рейтинг, как в Польше: кто больше заплатит - тот и пан.
23.09.2020 в 20:08 | DE
У Чайки бабла своего больше.
Как-то так
23.09.2020 в 20:10 | DE
Что вы творите?!!!
Этим вы ОПУСТИЛИ "серьезный рейтинг вашей политической силы ".
Категорически НЕЛЬЗЯ голосовать за Чайку! Ненасытно-алчные Чайка с Пелипасом уже, считай, половину города хапнули, а когда Чайка влезет в мэры, то весь город под себя отожмут! ОПЗЖесники облажались с такими кандидатурами)))
Ну родственник он Разумкова, ну забашлял он деньги ОПЗЖ , как и все другие кандидаты , рвущиеся к корыту власти.
Именно вы, алчные твари, превращаете выборы и депутатскую деятельность в бизнес-наживу. ОПЗЖсники , такими решениями вы уже потеряли много своих сторонников. И лично я УЖЕ за вас не голосую! Мы не тупое быдло!
Бред
23.09.2020 в 20:34 | UA
Теперь понятно, что мером будет Сенкевич.
Чайка не вариант, его не выберут.
А у Ильюка была возможность.
Складывается впечатление, что подбирают непроходных кандидатов специально. Чтоб Сенкевич победил. Опять людей разводят.
Степан Майкрософт
23.09.2020 в 20:37 | UA
ОПЗЖ слила выборы. Целуют в жопу зятя Разумкова. Хрен я за них теперь буду голосовать - лучше уж за Шария.
Ноль
23.09.2020 в 20:39 | UA
Он хоть лучше мЭра Седовласки и слащявого Ильюка...
И до гадалки не ходи
23.09.2020 в 20:46 | UA
Николаевцы скорее выбирут мэром ежика с зоопарка, чем Сенкевича или Домбровскую. О чем Загородний говорит?
Опять скрутят результаты и будут кошмарить город еще пять лет.
Тракторист
23.09.2020 в 20:46 | XX
У кандидата спрашивают:
– Почему вы решили баллотироваться?
– Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, коррупции, безделье!
– А, так вы хотите со всем этим бороться?
– Ну что вы! Я хочу во всем этом участвовать!
Цыганочка с выходом
23.09.2020 в 20:56 | T1
Слили город в обмен на какие-то другие договоренности.
А как дысали, как дысали.
qwerty
23.09.2020 в 20:57 | UA
Будкт Артем мэром, а Завгороднему стоит подучить законодательство, опластная ячейка имеет право выдвигать кандидатов только если нет городской, городская есть, ее возглавляет Ильюк, так что пошлют Чайку и Завгороднего куда подальше...
Ноль
23.09.2020 в 20:58 | UA
Гимназисту: а он с какого клана вылез уже забыли?)))
Тракторист
23.09.2020 в 20:59 | XX
Беляш даже не включали, зайди на Ютуб ее страничку и пиши все хош!!!
Такк
23.09.2020 в 21:14 | DE
У Ильюка шансон было больше, кто-то сверху решил оставить Сенкевича и подосрать ОПЗЖ.
Ъъъъ
23.09.2020 в 21:32 | UA
Упыри бредят реваншем с ручной куклой пелипса в кандидатах. Сабжу с видом ханурика загороднему ближе другой сабж с видом алкаша - джуниор.
Вася
23.09.2020 в 21:35 | UA
Кто такой вообще этот Чайка? Богатый сынуля бывшего мера со спившейся рожей? Это все его заслуги? Если я ошибаюсь - исправте. Вообще ситуация с кандидатами от ОПЗЖ показала всю суть этой партии - стремление дорваться к кормушке. На мой взгляд не стоит за нее голосовать так как есть более достойные партии. Это только распыляет здоровые силы.
Ноль
23.09.2020 в 21:50 | UA
Гимназисту: быстро вы забыли от куда он и вылез)))
qwerty: городской сходняк не рискнул выдвинуть Ильюка, а только рекомендовали его для стратегического совета...
Типа
23.09.2020 в 21:53 | UA
Чем Артемка лучше не знаю, но назовите более достойную партию?
стингер
23.09.2020 в 22:05 | UA
у Чайки мозг это Пелипас а он сам пустота
Альфонс
23.09.2020 в 22:27 | UA
Владислав Чайка - брат жены спикера ВРУ. В Николаеве слуге народа ловить нечего, потому вот такой ход конем.
Стикс
23.09.2020 в 22:55 | UA
Завгородний, ты продажный дебил и кандидат твой алкаш и дебил. Позор.
ОЛЕГ
23.09.2020 в 23:56 | XX
ЧАЙКА ДЕПУТАТ НИКАКОЙ. ЧТО ОН СДЕЛАЕТ, ЕСЛИ БУДЕТ МЭРОМ? Н И Ч Е Г О.
У Чайки на ЮТЗ, где он сейчас "ДЕПУТАТИТ", на внутридомовых улицах ямищи, освещение не веэде, облезлые подъезды в ОСББ, которыми кирует горисполком. НО пообещал, если его выберем, то всё будет.
ОБЕЩАТЬ НЕ ЖЕНИТЬСЯ, НЕ ВЕРИМ.
Валюха с Колоса
24.09.2020 в 00:00 | UA
Господи, только не Чайка! Посмотрите на его лицо - несчастный человек! Дайте ему в руки шапку и отправьте на паперть, там он больше рейтинги наберёт, чем на выборах. Пелипас будет к нему приходить и собирать дань, он любит считать купюры, но чтобы кто-то другой напрягался.
Takk
24.09.2020 в 00:23 | DE
ОПЗЖ слили. Кому это было выгодно? Всем конкурентам.
Сеня
24.09.2020 в 08:50 | DE
Кто работал с пелипасом,тот знает что это за человек,не дай бог им керувать в городе!Будкоград как раз они и построили с 90-х...
Рпаd