В Николаеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей

23.09.2020 в 20:00
В Николаеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей

С 1 сентября в Николаеве катастрофически растет заболеваемость коронавирусной инфекцией среди детей, но вопрос тотального карантина в школах будет согласован в том случае, если город перейдет в «красную» карантинную зону.

Об этом во время программы «Добрый вечер» сказала начальник горздрава Николаева Ирина Шамрай.

По ее словам, сейчас количество заболевших такое, что практически невозможно отследить контактные лица, потому что контактные абсолютно все. Поэтому она подчеркнула, что дальнейшее развитие событий зависит только от самих николаевцев — нужно придерживаться карантинных ограничений.

- Я понимаю, что люди перестали бояться. Не может быть человеческий организм быть в режиме сжатой пружины. Сейчас мы находимся в «желтой» зоне, но уверенно идем к оранжевой. Все зависит от нас, - сказала Шамрай.

Комментарии (17)
Максим
23.09.2020 в 20:11 | UA
>Все зависит от нас

Перевожу.
Мы не знаем что делать, и отвечать ни за что не хотим.
мало не покажется
23.09.2020 в 20:22 | T1
мы находимся в «желтой» зоне, но уверенно идем к оранжевой. Все зависит от нас, - сказала Шамрай.

Все зависит от вас - от власти. Набивайте полный маршрутки людей, как это делает Сеня.
Это сейчас еще тепло, а когда похолодает и наступит сезон "простуд" - ехать в такой маршрутке мало не покажется.
Максим
23.09.2020 в 20:26 | UA
>её посадят на кол или поругают?

В том-то и дело, что нет.
А вот если начнет пытаться что-то исправлять, то да. Сразу прилетят проверки, подозрения...
Вся система власти такая - никто ни за что не отвечает.
Робин Гуд
23.09.2020 в 20:31 | RU
"сейчас количество заболевших такое, что практически невозможно отследить контактные лица, потому что контактные абсолютно все."

Умному достаточно. Дэбилы и дальше пусть гоняют детей в школу.
Максим
23.09.2020 в 20:31 | UA
>Простите, а Вы нам тогда зачем такая красивая?

Этот вопрос надо было 30 лет назад задавать. И не ей.
Дед Мазай
23.09.2020 в 20:43 | UA
Ну и заточка... она камандыр медисины?Тада все ясно
Настя
23.09.2020 в 21:09 | UA
Удивительно да? Чего это она растет?!
Дед Мазай
23.09.2020 в 21:13 | UA
Ну сыволобый крыгоход тожэ бухал...жэвой. Ну блядт реально себя не бережем. Я к транспорту не подхожу близко. Пью много спиртного,маска и перчатки...
Береженного Бог бережет. Самоизоляция так сказать. Но...
Эти нелюди спецом валят всех.
Green
23.09.2020 в 21:18 | UA
Слабоумная в парике, пандемия это вам не бюджет пилить
Дед Мазай
23.09.2020 в 21:22 | UA
Так ищо и не эпидемия. Ща задует и задождит с гриппом будет кайф всем. Завтра камаз тушенки купляю и в схрон... ну его нахс таким эскулапом...
Умный
23.09.2020 в 21:30 | UA
Медик
"хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"

Золотые слова!
Медик, я тебя поправлю - у нас народ кормит и хороших, и плохих!
Сорос
23.09.2020 в 21:43 | UA
Это не начальник это бесполая аморфная масса
Ага конечно
23.09.2020 в 21:53 | UA
А кто то смотрел реально что она говорила??? Вот надо было. Она сказала, что из более 60(могу ошибаться,но 62) заболевших медиков, в том числе двое умерших, профессиональное заражение ковидом получило всего двое. При этом умершие медики не попали в проф. заражение. Несколько раз актуализировала именно на умерших, мол они сами где то заразились, как и остальные. Только двое,но нет нет, они не умерли. Вопрос, а как может так быть, что самая подверженная заболеванию часть населения, так мизерно заразилась в процентом соотшении именно от работы? Наверное надо оплачивать страховку и пожизненные платежи? Да?
Дед Мазай
23.09.2020 в 22:02 | UA
Какая страховка? Цвынтарь и лопата. Ито за деньги
Виктор
23.09.2020 в 22:08 | UA
Ну да один ковид) сейчас любые сопли списывают на ковид
ХиХи
23.09.2020 в 22:36 | UA
Гоша, вам часто напоминают, что вы идиот?
Вова
23.09.2020 в 23:00 | UA
Спустя неделю-две мы будем в красной зоне,а сейчас продолжайте ходить без масок,игнорировать простуду и так далее.