Задержанный во время нападения на канал националист угрожает выброситься из окна

04.02.2021 в 18:00
Задержанный во время нападения на канал националист угрожает выброситься из окна

Задержанный во время нападения на канал националист угрожает выброситься из окна

В четверг, 4 февраля, в Киеве националисты пытались взять штурмом здание телеканала "Наш". Один из задержанных полицией нападавших стоит в окне отделения полиции и требует закрытия канала и приезда главы МВД Украины Арсена Авакова.

Об этом сообщает "Страна".

"Я требую, чтоб все СМИ появились здесь. Те телеканалы, которые еще являются патриотическими, должны транслировать мои требования... Чтобы сегодня не случилось, я призываю всех патриотов идти к телеканалу "Наш" и всеми возможными способами его закрыть", - говорит мужчина.

Кроме того он говорит, что "полиция работает на сепаратистов" и призывает блокировать работу всех "пророссийских СМИ". Угрожает ли он, в случае отказа выполнить требования, выброситься из окна – на кадрах не видно. Но националисты говорят, что он именно так ставит вопрос.

Фамилия мужчины - Середюк. Сейчас под Шевченковский райотдел подогнали кран. Но процесс эвакуации не начинают. Середюк продолжает молча стоять в окне. Также под отдел полиции приехало несколько десятков националистов. 

Напомним, 4 февраля националисты пришли к зданию телеканала "Наш" с требованием его закрыть. Акцию за день до этого анонсировали члены С14, Правого сектора и других организаций. Телеведущие Макс Назаров, Владимир Полуев и другие вышли к националистам и начали общаться с главой С14 Евгением Карасем, впрочем, беседа довольно быстро переросла в перепалку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив