Гендиректор Pfizer рассказала, когда вакцина появится в Украине

04.02.2021 в 18:24
Гендиректор Pfizer рассказала, когда вакцина появится в Украине

Гендиректор Pfizer рассказала, когда вакцина появится в Украине

Генеральный директор Pfizer Ukraine Зоряна Цилык заявила, что сейчас делается все возможное, чтобы вакцина появилась в Украине как можно раньше - шансы на это хорошие.

Об этом она сказала в ходе онлайн-встречи «Глобальный обзор экономики Украины».

Вместе с тем Цилык отметила, что правительства других стран заключали договора еще в июне-июле, когда начиналась только вторая стадия клинических испытаний. И Украине это тоже надо было делать раньше. На данный момент вакцина Pfizer даже не зарегистрирована в Украине.

"Мы не можем начать детальную коммуникацию, пока препарат не зарегистрирован в Украине. Мы делаем все, чтобы это произошло как можно скорее. Все правительства заключали договоры еще в июле, нужно было (Украине – ред.) это сделать раньше. Мы делаем все, чтобы вакцина была в Украине, сейчас проходят переговоры – надежда есть, шансы хорошие", - отметила Цилык.

Гендиректор Pfizer Ukraine также подчеркнула, что обеспечить холодовую цепочку при поставке вакцины "проще, чем все это представляют".

"Вакцина поставляется в специальных термобоксах, которые поддерживают необходимую температуру пять недель. В Европе вакцину развозит логистическая компания FedEx", - сказала она.

Также она отметила, что в Украине, по ее мнению, стоит внедрить электронный паспорт вакцинации.

"Было бы хорошо внедрить электронный паспорт вакцинации, ведь практически все вакцины требуют двух инъекций, и это необходимо как-то отследить", - считает Цилык.

Она добавила, что было бы удобно иметь данные о вакцинации в телефоне, если человек захочет передвигаться по миру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив