Задержанные российскими пограничниками рыбаки вернулись в Очаков

22.04.2021 в 17:39
Задержанные российскими пограничниками рыбаки вернулись в Очаков

Задержанные российскими пограничниками рыбаки вернулись в Очаков

В Очаков Николаевской области вернулись рыбаки, задержанные ФСБ России в Черном море два дня назад.

Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на информацию официального представителя Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко.

- В порт Очакова сегодня вернулись рыбаки, которые были задержаны ФСБ РФ в более 50 морских милях от берега Очакова, - сказал Демченко.

По его словам, рыбаков незаконно отконвоировали в порт Черноморска в Крыму.

- Как объяснили рыбаки, их оккупанты привлекли к ответственности за незаконный вылов рыбы, - добавил Демченко.

Демченко подчеркнул, что "оккупанты продолжают нарушать все нормы международного морского права, в том числе препятствуют рыбопромышленной деятельности украинских граждан, которые находятся в Черном море".

Как сообщали «Новости-N», береговая охрана ФСБ России 20 апреля задержала украинский катер «ЯОД-2483» (из Очакова). 

21 апреля суд наложил на капитана штраф в 257 тысяч рублей. После этого рыбаков отпустили.

Комментарии (14)
22.04.2021 в 17:47 | UA
Ну ты дебил
Бывший
22.04.2021 в 17:47 | UA
Из обычных браконьеров сейчас сделают очередных героев!
Не ново!
Бывший
22.04.2021 в 18:01 | UA
"задержанные ФСБ России"

Не ФСБ России, а Пограничной службой ФСБ России!
Лишь бы, бля, накалить ситуацию, сообщая всякую хуйню!
В СССР Погоаничные войска организационно входили в состав КГБ СССР, они так и назывлись - ПВ КГБ СССР. И когда задерживали нарушителей никогда не говорили, что задержал КГБ, а сообщали о задержании Пограничными войсками.
В России ПВ по-прежнему входят в структуру ФСБ ( наследница КГБ ), а вот в Украине ПВ входят в МВД, но при задержании нарушителей на границе мы не упоминаем никакое МВД, а говорим о пограничниках.
Ущербные, хватит тут раздувать!
николаевец
22.04.2021 в 18:37 | UA
а чего не встречают как героев .............?
Шептало дяди Васи
22.04.2021 в 18:42 | UA
Не называйте браконьеров ры аками пожалуйста.
Скакуас крыжопольский
22.04.2021 в 18:52 | UA
Унитазы отдали?
Рахмет
22.04.2021 в 19:05 | UA
И вернулись уже женщинами!
дидык
22.04.2021 в 19:14 | UA
браконьер и в африке браконьер
очевидное
22.04.2021 в 19:51 | UA
Нихера сбе "почалок"!Это полноценное,самостоятельное судно которое способно нагрузить на себя сетей не меньше того основного плавсредства(как комментирывал марозматик на суржике)которое диейфовало рядом(в миле)...Опять же,какого поперлись нарушая район разрешонного по тех.хаиактеристикам плавания?!Очередные браканы с крышей погранцов,но что-то пошло не так.Слава богу отпустили,а не так как предыдущих.Вот только героев из них рисовать не получается...
Мимо проходил
22.04.2021 в 20:54 | NL
В результате проверки и осмотра катеров пограничники обнаружили около пяти тысяч метров ставных сетей, запрещенных к применению на данном участке акватории, а также порядка 260 экземпляров камбалы-калкан общим весом более 900 килограммов, добыча которой в этом районе и период времени также запрещены
Kasper
22.04.2021 в 20:54 | NO
Украинские пограничники не хотят рассказать как они кошмарят иностранные суда которые заходят в порты?
Цена вопроса 3,5-5.0 т вечно зелёных, если не платишь начинаются обыски.
Санитари выносят все с провизионке не брезгуют забрать ВСЕ! даже заморозку....
Агенты лживые твари, требуют бабки за какие-то пропуска в порт.
Представители власти опустильсь ниже стран Африки, тупо попрошайки!
В Очакове уже как 20 лет погранцы обилечивают рыбаков, лично мне хвастался замполит части)
Снежный человек
22.04.2021 в 21:12 | UA
Более 50миль. Ну, это в районе Болгарии, Турции, Грузии, России. Куда же их занесло? +
старик
23.04.2021 в 10:50 | UA
На лицо,по факту ,не контролируемое перемещение рыбаков с сомнительным желанием честно(с документами)рыбачить.На такой удалёнке "крыши"не работают.Вот результат.1000%"крыши"сидели как мыши,чухали фуражки(разного цвета)и наблюдали из засады чем всё закончится....
Абрек