Задержаны грабители ювелирного магазина в Николаеве: ими оказались жители Днепропетровщины

16.06.2013 в 12:43

Еще 28 мая «Новости-N» сообщали о том, что в Николаеве был ограблен магазин "Сапфир", торгующий ювелирными изделиями. Утром в помещение зашли двое неизвестных мужчин и, угрожая двум сотрудницам магазина предметом, похожим на пистолет, потребовал собрать для него все золото.


По рассказу работниц "Сапфира", преступники были в темных очках и с дорогим букетом из разных цветов (в т.ч. - голубая орхидея) в руках.


И вот уже 15 июня сотрудники уголовного розыска за совершение данного преступления задержали трех жителей Днепропетровской области 29-ти и 32-х лет. Об этом сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.


Правоохранители выяснили, что злоумышленники приехали в г. Николаев на собственном автомобиле. Один из них предложил товарищам совершить нападение на ювелирный магазин. Заранее спланировав свои действия, в тот день утром двое из них зашли в магазин и, угрожая продавцу, забрали лотки с ювелирными изделиями. Выбежав на улицу, они сели в автомобиль, в котором их уже ждал сообщник. Совершив преступление, злоумышленники покинули Николаев и поехали в родной город, где их через некоторое время и задержали сотрудники милиции.


Во время санкционированных обысков по месту жительства задержанных правоохранители обнаружили и изъяли деньги - около 40 тыс. грн. и другие неопровержимые доказательства.


В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия.

 

Читайте также:


В Николаеве совершено ограбление ювелирного магазина

 

Милиция разыскивает преступников, которые с шикарным букетов в руках ограбили ювелирный магазин

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив