Задержан шутник, который сообщил о заминировании вокзала в Вознесенске

11.01.2012 в 17:21

9 января сообщалось о том, что 8 января 2012 года, в 23:05, в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области по телефону спецлинии «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что якобы в здании вокзала заложено взрывное устройство.


В связи с тем, что информация о времени возможного взрыва и на каком именно вокзале планируется совершение преступления - железнодорожном или автобусном, отсутствовала, наряды ОВД, МЧС и кареты скорой помощи были направлены ко всем местам возможной опасности.


Обзорными группами взрыво-технической службы НИЭКЦ при УМВД проведено обследование административных зданий и прилегающей территории, взрывных устройств не обнаружено.


11 января правоохранителями был задержан местный житель, который обоснованно подозревается в причастности к совершению указанного хулиганского звонка. Как было выяснено, 30-летний работник предприятия Вознесенского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил проверить подготовленность сотрудников милиции и МЧС к действиям в экстремальных условиях. Оценив деятельность правоохранителей положительно, правонарушитель даже не удивился, когда к его дому пришли сотрудники милиции и сейчас очень раскаивается в содеянном, давая правдивые показания о том, по каким именно обстоятельствам он совершил тот хулиганский поступок.


Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями», санкция которой предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив