Задержан грабитель, напавший с пистолетом на продавца магазина мобильных телефонов

01.02.2014 в 12:47

Угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, мужчина забрал с витрины три телефона и скрылся. 24-летнему парню грозит лишение свободы на срок до семи лет.



Ранее сообщалось о совершении разбойного нападения в Ленинском районе. Мужчина зашел в киоск по продаже мобильных телефонов, расположенном на территории рынка на площади Победы и начал выбирать мобильный телефон. Женщина сняла с витрины и показала ему выбранную им модель мобильного, предоставила потенциальному клиенту необходимую консультацию. Незнакомец, рассмотрев предложенный мобильный, сообщил, что будет его покупать.



И в тот момент, когда девушка с улыбкой на лице и словами «Спасибо за покупку» протянула ему коробку с мобильным, он вытащил из кармана и направил ей в лицо пистолет. Но этого злоумышленнику было мало, и он заставил продавщицу снять с витрины и отдать ему еще два мобильных. В те секунды ужасно испуганная девушка думала только о своей жизни и, находясь под дулом оружия, выполнила его требование. Но, как только он ушел, все же нашла в себе силы позвонить в милицию.



Через несколько суток правоохранителям удалось выйти на след и задержать ранее судимого местного жителя. Во время обыска в квартире подозреваемого сотрудники милиции обнаружили и изъяли орудие преступления - пневматический пистолет, который, как он объяснил, он взял у своего знакомого. Мужчина нигде не работал и рассказал, что пошел на преступление по причине того, что ему были нужны деньги. Мобильные телефоны он продал на рынке.



По данному факту следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ч 1.ст. 187 УК Украины («Разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив