За торговцев цветами, которых без предупреждения вышвырнули на улицу, заступился Николай Жук

20.07.2012 в 10:51

 

За продавцов цветов, которых лишaют тopгoвыx мecт на yлицe Дзepжинcкoгo, в нaглyю дeмoнтиpyя иx MAФы и ycтaнaвливaя дpyгиe, заступился глава фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук. Комментируя сложившуюся ситуацию, он возмутился тому, что никто не предупредил продавцов перед тем, как сносить их палатки.


Напомним, 18 июля рабочие места предпринимателей, которые на протяжении 11 лет торговали цветами на углу проспекта Ленина и улицы Дзержинского, за считанные часы были демонтированы в угоду интересам одного лица. Замена торговых точек на новые была произведена в очень грубой форме и с применением силы по отношению к предпринимателям. В процессе демонтажа цветочных МАФов, в результате применения грубой физической силы один из продавцов пострадал – у него начались серьезные проблемы со зрением.


Для людей стало новостью то, что они больше не имеют права торговать на своих рабочих местах. С интересами людей, которые долгие годы кормили свои семьи только благодаря предпринимательской деятельности, а также исправно платили налоги в городской бюджет, никто и не думал считаться.


- Никто не имеет права лишать людей их рабочих мест, оставляя семьи без средств к существованию, - считает Николай Жук. - Я уверен, что даже небольшое предварительное расследование покажет неправомерность действий людей, проводивших демонтаж МАФов.


Николай Жук отметил, что собирается обратиться в прокуратуру, которая сделает выводы, насколько правомерно решение исполкома. Поскольку, считает депутат, решения по установке или демонтажу МАФов принимает сессия горсовета. А таких решений по цветочному рынку на Дзержинского нет.


- Уверенность мою подкрепляют и слова жителей дома по проспекту Ленина, 161, который находится возле цветочного рынка на улице Дзержинского. Они рассказывают, что предприниматели все 11 лет очень аккуратно вели торговлю, и жалоб на их деятельность не было. Считаю необходимым защитить права людей, которые пострадали в результате неправомерного и необдуманного решения.


Николай Жук подчеркнул, что если окажется, что торговцев «выселили» незаконно, он добьется того, что это решение будет изменено. Также он оставил номер телефона своей приемной, в которой обещают оказать помощь тем, кто столкнулся с несправедливостью и произволом: 59-45-67, 72-50-88.

 

Читайте аткже:

 

Будкоград разрастается: в центре Николаева продавцы подрались за торговые ряды


В центре Николаева торговцев цветами выгоняют с годами насиженных мест

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив