В Коблево студенты-иностранцы нелегально подрабатывали

20.07.2012 в 10:44

 

С целью контроля за соблюдением иностранными гражданами правил пребывания на территории Украины и противодействия нелегальной миграции, на территории зон отдыха в с. Коблево Березанского района Николаевской области сотрудниками первого межрайонного отдела милиции миграционного контроля УМВД Украины в Николаевской области проведена профилактическая отработка.


Милиционеры обнаружили 7 фактов нарушения законодательства иностранцами - гражданами Камеруна, Конго, Нигерии и Кении. Преимущественно гости Украины оказывали парикмахерские услуги отдыхающим, не имея при этом ни одного разрешительного документа. И документы, удостоверяющие личность, кроме студенческого билета, на руках у некоторых иностранцев отсутствовали. Молодые люди только начали обучение в украинских высших учебных заведениях и решили не тратить, так сказать, времени на развлечения в течение каникул, не учтя при этом требования законодательства государства, на территории которой они находятся.


За нарушение требований ст.30 и 31 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» в отношении иностранцев составлены административные протоколы в порядке ч. 1 ст. 203 КУоАП («Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины»).


Информация относительно студентов высших учебных заведений из трех регионов Украины направлена в соответствующие учебные заведения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив