За свою доверчивость женщина поплатилась золотыми сережками

21.05.2011 в 13:08

Жительница Заводского района пенсионерка Любовь Ивановна возвращалась с рынка домой. Впереди нее шел мужчина, из кармана брюк которого выпал сверток, обвернутый в платок. Бабушка уже собиралась позвать незнакомца, чтобы сказать об утерянной вещи, как ее догнала молодая женщина. Она подняла сверток и заглянула в него. Девушка сказала, что в нем находится большая сумма денег. В подтверждение этому она демонстративно открыла сверток, из которого виднелись десяти гривневые купюры. Незнакомка предложила не говорить мужчине о потере, а поделить ценную находку на двоих.

 

Любовь Ивановна категорически отказалась брать чужие деньги и уговаривала отдать их. В этот момент к женщинам подошел владелец утерянной вещи и сказал, что потерял сверток и не может его найти. Спрятав чужую вещь под кофту, девушка ответила, что ничего не видела и не находила. Вместе с тем, предложила свою помощь в его поиске. Мужчина согласился.

Отойдя в сторону, незнакомка вернулась и нагло положила в сумку к Любови Ивановне «денежную» находку. При этом сказала, что скоро вернется за ней. А чтобы бабушка с деньгами никуда не делась, потребовала в залог любую ценную вещь. Пожилая женщина молча сняла золотые сережки и отдала их. Забрав золото, незнакомка исчезла вместе с мужчиной. Прошло достаточно времени и пенсионерку начали брать сомнения. Она развернула сверток и с ужасом увидела, что вместо денег, он был наполнен нарезанной бумагой. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в Заводский РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

На следующий день, по подозрению в совершении данного преступления, сотрудниками сектора участковых инспекторов милиции Заводского райотдела милиции злоумышленники были задержаны.

Выяснилось, что мужчина и женщина - сожители, и вдобавок злоупотребляют наркотическими средствами. Молодые люди уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Они привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории города. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина и женщина не стали на путь исправления и вновь стали на скользкую дорогу.

Для осуществления своего плана, соучастники подготовили "бумажную куклу" и отправились "на дело". Жертву искать долго не пришлось. С легкостью обманув пенсионерку, злоумышленники завладели ее сережками, которые в тот же день заложили в ломбард. Надеяться на безнаказанность долго не пришлось. Благодаря профессиональным действиям сотрудников милиции, злоумышленники были задержаны, а отобранные ими золотые украшения, были возвращены владелице.

По данному факту следственным отделом Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив