За сутки из снежных заносов на Николаевщине вытащили еще 674 транспортных средств

31.01.2014 в 12:35

По прогнозируемым данным областного центра гидрометеорологии на 08:00 часов 31 января на территории области температурные показатели составляют от 24 до 19 С мороза, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с.

По информации ОАО «Николаевоблэнерго», вследствие осложнения погодных условий остаются обесточенными населенные пункты на территории Очаковского, Березанского, Жовтневого и Николаевского районов. Для ликвидации последствий непогоды от ОАО «Николаевоблэнерго» привлечено 58 аварийно-восстановительных бригад, 106 единиц техники, 343 сотрудника.

Задействованы 2 передвижные электростанции ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области для обеспечения автономным электропитанием «Николаевского областного протитубдиспансера» в с. Надбугское Николаевского района и Мешково-Погорелоской санаторной школы-интерната в Жовтневом районе.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, закрыто движение на автодорогах: Н-14 Александровка - Кировоград - Николаев, Н-11 Днепропетровск - Николаев; Т-15-10 Арбузинка - Еланец - Новая Одесса.

Ограничено движение на автодороге Р-06 Ульяновка - Николаев, движение осуществляется в реверсивном режиме.

Усложнен проезд на автодорогах: Т-15-06 Николаев - Доманевка - Березка; Т-12-19 Тишковка - Малиновка - Первомайск; Т-15-02 Веселиново - Покровка - Николаев - Березка; Т-15-11 Братское - Вознесенск.

Для восстановления движения на автодорогах задействовано технику и работников Службы автодорог, оперативно-спасательной службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, Министерства обороны, предприятий, организаций и фермерских хозяйств.

Для оказания помощи на трассе Н-14 Александровка - Кировоград - Николаев от подразделений ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области привлечено 10 единиц техники и 26 человек личного состава. В течение суток спасатели изъяли из снежных заносов 674 транспортных средств, в которых находилось 1047 человек.

Работы по расчистке автодорог области и оказания помощи продолжаются в круглосуточном режиме, изменение работающего личного состава осуществляется непосредственно на месте проведения работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив