Дорогу на Кировоград обещают расчистить до 20:00

31.01.2014 в 12:40
Дорогу на Кировоград обещают расчистить до 20:00

Дорогу на Кировоград обещают расчистить до 20:00

Все дорожные бригады должны работать круглосуточно в 2-3 смены. Кроме того, все подразделения ОГА должны максимально привлечь все возможные силы и средства для того, чтобы своевременно оказывать помощь людям, которые сейчас находятся в снежных сугробах.

Об этом 31 января во время проведения экстренного заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС отметил председатель ОГА Геннадий Николенко.

Как доложил губернатору начальник Службы автодорог в Николаевской области Валерий Блошенко, сейчас дорожники заканчивают расчищать дорогу на Кировоград и отметил, что сегодня до 20:00 все основные работы именно по этому направлению должны быть завершены.

Глава области в свою очередь отметил об уровне ответственности и все направления и подъезды в Николаев должны быть как можно скорее расчищены.

«Я хочу чтобы каждый из Вас сейчас представил, что чувствуют люди, которые сидят в снежных сугробах, у них заканчивается топливо, нет пищи и садится заряд батареи мобильного телефона... Все наши регионы и населенные пункты, которые находятся вдоль трасс, где перекрыто движение и люди не могут выехать на своих автомобилях, должны организовать из числа представителей местной власти, депутатского корпуса и социальных работников своего рода патрули, которые бы помогали тем людям, которые находятся в пробках у их сел. Необходимо в каждом таком селе и поселке развернуть пункты обогрева, потому что наша главная задача - не допустить причинения вреда жизни и здоровью всех тех людей, которые сейчас в снежном плену», - подчеркнул в своем докладе глава области.

Он также жестко поставил вопрос по организации работы по расчистке дорог от снега. По результатам ночного рейда по основным магистралям области губернатор дал поручение за каждой дорогой государственного значения закрепить ответственного из числа заместителей начальника Службы автодорог и облавтодора, занимающихся регулированием и координацией процесса.

При обсуждении вопроса работы пунктов обогрева и социальных патрулей председатель ОГА дал ряд поручений, в том числе по привлечению дополнительных средств из резервного и специального фондов областного бюджета.

Геннадий Николенко также поручил главам РГА, на территории которых сейчас в снежных сугробах находятся люди организовать питание и обеспечения пунктов обогрева продуктами быстрого приготовления.

Кроме того, губернатор довольно жестко поставил вопрос о том, что в этом году нужно приложить максимум усилий, но все же решить вопрос с установкой GPS-навигаторов на всю основную технику, которая занимается чисткой снега, в первую очередь для того, чтобы оперативно в онлайн-режиме иметь всю необходимую информацию и гораздо быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации.

«Это те момент , которые позволят в будущем нам значительно экономить время и быстрее реагировать на поступающую от людей информацию, в том числе и на приемную губернатора. В вопросах борьбы с последствиями стихии главное - это оперативность, так как люди в пробках находятся при очень низких температурах», - отметил Г. Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив