За сутки в Николаевской области 355 новых случаев коронавируса, умерло 28 человек

13.04.2021 в 10:53
За сутки в Николаевской области 355 новых случаев коронавируса, умерло 28 человек

За сутки в Николаевской области 355 новых случаев коронавируса, умерло 28 человек

По состоянию на 10.00 вторника, 13 апреля, в Николаевской области зарегистрировали 355 новых случаев COVID-19, умерли 28 пациентов.

Данные статистики сообщает Николаевская ОГА.

Из всех 56 806 (за сутки +355) подтвержденных случаев по месту жительства выявили:

  • г. Николаев - 36967 (+310);
  • г. Первомайск - 2175 (+9);
  • г. Южноукраинск - 1737 (+2);
  • г. Вознесенск - 1449 (+3);
  • г. Очаков - 1122;
  • Арбузинский район - 682 (+2);
  • Баштанский район - 827;
  • Березанский район - 717 (+2);
  • Братский район - 471;
  • Березнеговатский район - 328;
  • Веселиновский район - 600 (+6);
  • Витовский район - 2248 (+4);
  • Вознесенский район - 552;
  • Врадиевский район - 504 (1);
  • Еланецкий район - 293;
  • Доманевский район - 768;
  • Казанковский район - 548;
  • Кривоозерский район - 377;
  • Николаевский район - 868 (+1);
  • Новобугский район - 615;
  • Новоодесский район - 1212 (+2);
  • Очаковский район - 539 (+1);
  • Первомайский район - 650 (+1);
  • Снигиревский район - 557 (11).

За сутки в Николаевской области коронавирусом заболели 7 медработников (всего с начала пандемии — 2066 человек).

Выздоровели за сутки — 686 человек, всего выздоровели - 45 005.

Умерли всего от последствий COVID-19 — 1318 человек, за сутки — 28 пациентов.

За последние сутки методом ПЦР обследовали 638 человек, методом ИФА - 302.

На стационарном лечении в учреждениях здравоохранения области, развернутых под госпитализацию больных с COVID-19, находятся 1929 человек, больных коронавирусом или с подозрением, из них:

- в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 130 больных;

- Первомайская центральная районная больница - 98 больных и 17 человек с подозрением;

- городская больница № 1 Николаева - 243 больных;

- родильный дом № 1 г. Николаева - 27 больных и 1 с подозрением;

- Южноукраинская городская многопрофильная больница - 68 больных и 7 человек с подозрением;

- Баштанская центральная районная больница - 36 больных и 3 с подозрением;

- Вознесенская городская многопрофильная больница - 76 больных и 22 человека с подозрением;

- Новобугская центральная районная больница - 79 больных;

- городская больница № 3 Николаева - 164 больных и 58 человек с подозрением;

- городская детская больница № 2 Николаева - 12 больных и 13 человек с подозрением;

- городская больница № 5 Николаева - 240 больных и 102 человека с подозрением;

- Николаевская областная детская клиническая больница - 16 больных и 4 с подозрением;

- Николаевская центральная районная больница - 48 больных;

- Новоодесская центральная районная больница - 80 больных;

- Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр - 139 больных и 2 человека с подозрением;

- Доманевская центральная районная больница - 47 больных и 15 человек с подозрением;

- Очаковская многопрофильная больница - 96 больных и 2 человека с подозрением;

- Снигиревская центральная районная больница - 74 больных и 10 человек с подозрением.

 Напомним, за предыдущие сутки в Николаевской области от коронавируса умерли 7 человек.

Комментарии (15)
Йоганн Вайс
13.04.2021 в 11:05 | SE
Ждем 10 мая (+2-3 дня) .Количество зараженных резко упадет почти до нулевой отметки.
Недоговаривают
13.04.2021 в 11:25 | CH
Валькирия+4Сегодня в 11:03 | UA
Почему так много умирает ? Их что, не лечат ?

Родственница, очень давно работает в реанимационном отделении. Правда в другой области. Говорит то что сейчас происходит, реальный кошмар. Просто поток идет. Лечение соответствующее. Какое лечение? Мы все знаем. Такое как пишут в коментарии. Диагностика соответствующая. Все на ляп-тяп. И если санитарки и медсестрички еще как то пытаются, добросовестно выполнять обязанности, то врачам и выше абсолютно пох на все. Люди реально умирают. Умирают от ковида, но не конкретно заболел и умер, а от организации лечения, от оказанной не вовремя помощи и диагностики, от нехватки денег. Не потому что не хватило на лекарства, а потому что не могут позволить себе вовремя обратиться за помощью. Остаться дома с работы и т д.. ну и финал дорогие лекарства не входящие в гос пакет. И еще, медработники кто в теме, сами говорят, наши правители что-то не договаривают. Или не хотят паники, или боятся потерять деньги в случае остановки всего на реальный жесткий карантин. Ситуация очень плачевная и страшная. По ходу придерживаются принципов каждый сам за себя и выживает сильнейший.
Мамкин следопыт
13.04.2021 в 11:28 | UA
Розумний-3
Радует тот факт , что таких олигофренов как вы , меньшинство.
Обыватель
13.04.2021 в 11:47 | UA
Розумному+2Сегодня в 11:23 | UA
Если отсутствует медицина и профилактика любых заболеваний, то маска, как мертвому припарка - это так для тупых!!!

Тоесть, не моем руки, лезем друг-другу на головы, собираемся толпой и дружно под пивасик жрем чебуреки с дохлых собак?

Мамкин следопыт+3Сегодня в 11:28 | UA

Тебя мамка не научила мыть руки, после того как вытер задницу?

Даже если маска даст один шанс из тысячи, оно того стоит. И еще, когда до вас недоумков дойдет, маска не для вас, а от вас! Что б ваши сопляки не летели на окружающих!
Мамкин следопыт
13.04.2021 в 12:13 | UA
Обыватель , вот тебе на , подгорел барановирусный пердак,
Как Вы определили , что я не мою руки ? Особенно после после того , вытираю задницу ? Улыбнуло .
Или то , что я не ношу маску ? Огорчило .
Вот объясните, требую развернутый ответ!!!

Так , для справки , ношу маски и даже не затертые до черноты , как у большинства , в общественных местах , особенно в супермаркетах , ибо правила для всех одинаковые .
Мамкин следопыт
13.04.2021 в 12:21 | UA
Обыватель+2 , более того , не поддерживаю героизм дурачков которые шастают просто так с небольшой температуркой и "легкой формой короны" , тем самым заражая других .
Вы сделали необоснованный вывод по отношению к совершенно незнакомому человеку , перешли на личности , что говорит только о том , что это Вас "мамка" ничему не учила . Помойте рот , а то мало ли , корона нападет .
Бывалый
13.04.2021 в 12:58 | UA
Ну и... Помогло транспортное обрезание?
ВОПРОС
13.04.2021 в 12:59 | UA
ПОЧЕМУ никакой дезинфекции в городе нет?????? Или она есть на бумаге?Заразиться вирусом можно воздушно-‎капельным путем, находясь в ‎непосредственной близости от человека с ‎COVID-19, или в результате переноса вируса ‎руками с зараженной поверхности на ‎слизистые оболочки глаз, носа или рта. ‎
Йоганну Вайсу
13.04.2021 в 13:11 | UA
Уверен, что все закончится до майских.
Наши трусливые руководители не рискнут оставить людей на майские дома, даже если смертность будет зашкаливать.
Меры как не принимались, так и не принимаются. То, что днем не ездит транспорт - никак не улучшает ситуацию.
Неверующим
13.04.2021 в 13:16 | UA
А кто-то из принимающих решение задумался над тем, что сейчас заболевают люди, заразившиеся уже в так называемый локдаун?

Т.е. ваши меры - бестолковы, неэффективны, вредны.

Сядьте и подумайте над своим поведением, флагострои!

Примите уже жесткие меры и примените контроль, ненавидеть вас больше, чем за площадь и флаг уже все-равно не будут.
Депо
13.04.2021 в 13:33 | UA
А вы пробовали транспорт убирать? Вагоны поездов например?
Светлана
13.04.2021 в 14:36 | UA
Почему запретили транспорт пассажирский днем?
Неужели не понятно, что количество людей с пропускали одно и то же
Так бы могли сместить графики, где можно, пересменки тоже и ездили бы люди свободно, а не торопились на остановках, заражая друг друга
Мне кажется, что все сделано для удобства маршрутчиков
Им не выгодно ездить полупустыми
Но ведь им можно компенсировать расходы на бензин, например...
doctor
13.04.2021 в 15:56 | UA
Валькирия Сегодня в 11:03 | UA
Почему так много умирает ? Их что, не лечат ?

в высокоразвитой Великобритании: 1 умерший от covid-19 - на 500 жителей;

в Украине: 1 умерший от covid-19 - на 1000 жителей;

в Великобритании смертность на душу населения - в 2 раза выше, чем в Украине
алла
13.04.2021 в 18:33 | UA
Доктор, а откуда Вы знаете численность населения в Украине . Просветите
Херсонець
13.04.2021 в 18:46 | UA
Модератор жлоб.