«Люди хотят просто убивать»: в Николаевской области охотники не могут поделить угодья

13.04.2021 в 10:40
«Люди хотят просто убивать»: в Николаевской области охотники не могут поделить угодья

«Люди хотят просто убивать»: в Николаевской области охотники не могут поделить угодья

Между охотниками Катеринки и Первомайска возник конфликт из-за лесных угодий.

Об этом идет речь в сюжете программы «Объектив».

Охотники Первомайска жалуются, что их не пускают на охоту.

- У нас 350 человек в охотничье-рыболовном хозяйстве Первомайского района. И нам просто негде охотиться, - говорят они.

Причиной называют то, что «кто-то из Николаева все арендовал».

Представители общества «Охотники Катеринки» говорят о том, что с 2016 года ухаживают за лесными угодьями, разводят диких зверей, содержат егерьскую службу.

- У них 55 тысяч гектар территория. Здесь — тысяча гектар. О чем мы говорим? У них уже в угодьях зверей нет, они хотят это еще выстрелять. Я охраняю, вкладываю деньги, строю вольеры, а люди хотят просто убивать — вот и вся разница, - говорит владелец общества «Охотники Катеринки» Александр Билецкий.

Разобраться в конфликте на месте приехали депутаты Николаевского областного совета, которые входят в состав комиссии по вопросам экологии. Однако поставить точку в споре пока не удалось — комиссия будет рассматривать вопрос на заседании на следующей неделе.

Комментарии (12)
Игорь
13.04.2021 в 10:47 | UA
Охотники, а вы не в курсе, что земли Украины уже поделены и проданы? Гоу на йух! Это уже не ваша земля, грядет эпоха безбедной жизни, Зеленский нелох.
Антишнапс
13.04.2021 в 10:49 | UA
"охотники" ... Еще одна каста "припи..денных" ...
Киллеры
13.04.2021 в 10:51 | UA
Всех призвать и на передовую
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
13.04.2021 в 11:01 | UA
Никогда не понимал, в чем смысл охоты? Убить беззащитное животное и радоваться этому? Тьфу, гадость!
Саня
13.04.2021 в 11:11 | UA
Хотят убивать - на передовую,хотя там такие "зайцы" водятся,могут и в ответ выстрелить.
doctor
13.04.2021 в 11:14 | UA
свинья - священное животное народа этой страны
Игорь
13.04.2021 в 11:23 | UA
Вот дєбилы. Так охотьтесь друг на друга. Побегали по кустам, постреляли друг друга, выжившие празднично покушали жаркое на костре с егеря дяди Миши, тогда и делить ничего не нужно будет. Не ссорьтесь ребята. Просто пососите друг у друга ружье))))
Сева Восточный
13.04.2021 в 11:41 | UA
350 дебилоидам негде охотиться?
Ну так соберитесь в кучку и гатите друг дружку, чо вы паритесь.
хахаха
13.04.2021 в 12:15 | UA
для приехавших депутатов Николаевского областного совета охоту с продолжением организовали? если нет то и результата нет!!!
Геймер
13.04.2021 в 14:34 | UA
собрать всех недовольных и устроить королевскую битву
Кузя
13.04.2021 в 15:28 | LT
Проблема не в охотниках, а в браконьерах. По посадкам везде "петли", а фермера так вообще круглый год. Не все конечно, но некоторые. Плюс загрязнение, - в заповедниках птица может, а что в остальных местах творится так это ужас.
Первобытное общество живет охотой и собирательством
13.04.2021 в 17:49 | T1
Охотники Первомайска жалуются, что их не пускают на охоту.
- У нас 350 человек в охотничье-рыболовном хозяйстве Первомайского района. И нам просто негде охотиться, - говорят они.

Им негде охотиться? Ви мене насмешили. Мы в каменном веке живем или где? Больше нечего жрать, нечего на себя шкуру надеть и не возле погреться у костра?
Скоро наскальной живописью будем изъясняться.