За неудачную шутку «комедиант» может полгода отсидеть в тюрьме

01.03.2010 в 15:52

На телефонную линию 102 Николаевского городского управления милиции поступило сообщение. Молодой человек рассказал, что он едет недалеко от города Николаева в поезде, который захватили террористы, и что в составе находится радиоактивное вещество плутоний. Также он сообщил название станции, мимо которой проезжает поезд.


Полученный вызов оперативным дежурным был передан в линейный отдел милиции по обслуживанию железной дороги. После проведенной проверки выяснилось, что такого состава на данный момент на линии не было и не существовало даже станции. Вызов оказался ложным…


Сотрудниками милиции был установлен адрес и личность звонившего. Им оказался 40-летний мужчина. 16 лет своей жизни он провел в местах лишения свободы за хулиганство, совершение грабежа, нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть, а также незаконное хранение холодного и огнестрельного оружия.


В тот вечер он отмечал годовщину смерти матери. От количества выпитого спиртного показалось, что по телефону ему позвонил друг и сообщил, что он находится в поезде, начиненном взрывчаткой, и просил о помощи.


По данному факту линейным отделом милиции было возбуждено уголовное дело по ст. 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Дело находится в суде Ленинского района г. Николаева, который вскоре и примет окончательное решение.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив