За месяц инспекторы ГАИ поймали 14 нетрезвых водителей пассажирского транспорта

04.04.2013 в 17:45

На территории государства закончились профилактические мероприятия на пассажирском автотранспорте, которые проводились и на Николаевщине с 1 по 31 марта 2013 года. Целью проведения таких мероприятий является предупреждение аварийности и повышение уровня безопасности дорожного движения при предоставлении услуг по перевозке пассажиров.


Так, за весь период профилактических мероприятий, при проведении обследований предприятий-перевозчиков в областном центре и в районах области, было выявлено 60 нарушений Закона Украины «О дорожном движении». Сотрудниками ГАИ проверено 4377 транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, среди которых в 226 выявлены технические неисправности.


Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции во время надзора за дорожным движением и контроля за выполнением водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров, Правил дорожного движения, было зафиксировано 1783 нарушений. Из них 14 фактов - управление в нетрезвом состоянии, 146 - превышение скорости движения, 488 - фактов перевозки пассажиров сверх установленного количества и 11 фактов нарушений правил проезда железнодорожных переездов.


Тем не менее, несмотря на завершение целевых профилактических мероприятий, работа по предупреждению аварийности на пассажирском автотранспорте будет продолжаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив