"Регионалы" исключают самороспуск Рады

04.04.2013 в 17:51

Депутат от Партии регионов Владимир Макеенко уверяет, что о самороспуске Верховной рады речь не идет.

"Да Боже упаси!", - сказал он в комментарии телеканалу ТВі в ответ на вопрос, рассматривается ли такой вариант развития ситуации.

"Наша задача – принимать законы, в том числе и те, которые приняли сегодня. Все (принятые) – экономические законы, ни одного нет политического. Мы рассматривали все необходимые для государства вопросы: сельскохозяйственное обеспечение, медицинское, социальные взносы", - отметил он.

Глава регламентного комитета утверждает, что перенесение заседания Верховной рады за пределы сессионного зала парламента не противоречит регламенту ВР.

"Ни о каком самороспуске речь не идет. Извините, к нам присоединяются и от оппозиции сегодня. Там было несколько народных депутатов. Как говорил один наш политический герой, "процесс пошел", - заявил он.

Как известно, 4 апреля депутаты от парламентского большинства под руководством спикера Владимира Рыбака собрали якобы заседание парламента на улице Банковой, поскольку оппозиционеры блокировали трибуну и президиум сессионного зала Верховной рады.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив