Депутатам не хватило голосов, чтобы отменить застройку микрорайона Леваневский

04.04.2013 в 17:34

Одним из последних вопросов на сегодняшней сессии Николаевского городского совета рассматривали протест прокуратуры Николаева на решение о передаче под строительство гражданам земельных участков в микрорайоне Леваневский. Речь идет о решении № 25/33 от 14.02.2013г., пунктах 16-26, в которых земельные участки раздавали за счет земель ЧП «ЛК Трейдер Украина». На данное решение прокуратуры вынесла прост. 


Озвучивающий вопрос на сессии руководитель земельного управления Александр Мороз предложил протест прокуратуры поддержать, а спорные пункты о выделении земли считать такими, что утратили действие. 


Неожиданно против такого решения выступил депутат от «Фронта змин» Сергей Клюс. По его словам, в данном случае речь не идет о прибрежной территории, из-за которой возник конфликт, а речь об участке, на котором, согласно генплану города, предусмотрено строительство жилого массива. По его словам, предприятие, которое там находится, и которому «мы делали проект» (Клюс руководит проектной организацией «Гипроград» - прим. Авт.), «поддерживает порядок и исправно платит». Клюс преддожил вопрос перенести.



Такая позиция возмутила присутствующую в зале жительницу микрорайона Лидию Шуст.



- Это все зеленая зона! И не надо говорить, что у предприятия там порядок, мы там сами «гребемся» и вывозим мусор!


В итоге вопрос был поставлен на голосование с той формулировкой, которую предлагал Мороз, и которая полностью устраивала жителей микрорайона. Однако для принятия решения не хватило голосов: «за» проголосовали только 38 депутатов при необходимых 46. Кроме того, 2 проголосовали против, 6 воздержались и 20 не голосовали вообще.


Таким образом вопрос о строительстве в микрорайоне Леваневский автоматически был перенесен на следующее заседание. А это значит, что все пока останется по-прежнему: строители будут строить, жители - протестовать.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив