За лето на Николаевщине более 300 детей были задержаны за совершение правонарушений

07.09.2012 в 18:07

С целью обеспечения надлежащего общественного порядка, безопасности детей на территории учреждений отдыха и оздоровления, мест концентрации молодежи, проведения массовых мероприятий, предупреждения безнадзорности и правонарушений в подростковой среде на период летнего сезона 2012 года в период с 1 июня по 31 августа 2012 г. УМВД Украины в Николаевской области и подчиненными подразделениями проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Лето-2012».


В ходе осуществления оперативно-профилактической операции отрабатывались места отдыха и оздоровления детей. Первоочередное внимание уделено проведению с детьми работы по недопущению совершения ими противоправных поступков и бродяжничества, а также недопущения распространения наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи. С этой целью проведено 153 беседы и лекции для детей по правовой тематике.


Во время проведения указанных мероприятий за продажу несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий привлечено к административной ответственности 36 взрослых, а 33 - за доведение несовершеннолетних до алкогольного опьянения.


За ненадлежащее выполнение родительских обязанностей 299 взрослых лиц были привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУпАП. Относительно 26 человек составлены административные протоколы за совершение насилия в семье в отношении своих детей.


Во время проведения отработок мест отдыха и общественных мест выявлено 60 детей, которые самовольно покинули место проживания или специальные учебно-воспитательные учреждения. Трое таких лиц помещены в приют для детей г. Николаева, а остальные возвращены родителям или в учебные заведения.


Принятыми мерами выявлено 16 фактов вовлечения взрослыми лицами несовершеннолетних в преступную деятельность, в том числе 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в пьянство. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 304 УК Украины «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».


Также сотрудниками милиции были задержаны 346 несовершеннолетних за совершение правонарушений на территории Николаевской области. 102 несовершеннолетних задержаны за совершение правонарушений, имеющих признаки преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив