Сын одесского депутата украл оборудование на миллион и угнал авто прокурора

07.09.2012 в 18:02

Сына депутата Одесского облсовета, Дмитрия Кравца, сбившего на своем авто в 2009 году двоих человек, подозревают в краже дорогостоящего оборудования. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко. Напомним, что Дмитрий Кравец совершил ДТП на Фонтанской дороге 22 августа 2009 года, в результате которого погиб молодой одессит. В 2011 году Дмитрий Кравец был амнистирован судом. Теперь же против него снова возбудили дело — по статье «Кража в особо крупных размерах». Санкцию на задержание Кравца 31 августа дал Малиновский райсуд. Об этом сообщает Сегодня.

Один из сотрудников одесской милиции на условиях анонимности поделился подробностями преступления, в котором подозревают мажора. «10 июля 2012 года Дмитрий Кравец украл два пиролизных блока (высокотехнологичные печи для обогрева производственных помещений. — Авт.) с территории завода «Полиграфмаш» на улице Картамышевская, 9-а. Стоимость украденного — 961 тысяча гривен», — пояснил нам правоохранитель.

Украденное оборудование, по его словам, Дмитрий Кравец вывез и продал в Молдавии, куда он выехал по фальшивому паспорту на имя Андрея Михайлова. Также мажора подозревают в угоне дорогостоящего авто, которое якобы принадлежало одному из руководителей одесской прокуратуры.

Интересно, что сын депутата Одесского облсовета Александра Кравца неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, подделку валюты и угоны дорогих автомобилей, однако его дважды амнистировали и один раз отпустили на поруки. В криминальном мире Одессы Дмитрий Кравец хорошо известен под прозвищем «Лимон». «Помимо угонов, Лимон занимался вымогательством и держал «крышу» над несколькими одесскими парковками в конце 90-х — начале 2000-х. У Димы была небольшая бригада. Ее члены во главе с Лимоном собирали дань с парковки на 13-й станции Б. Фонтана, а также владели несколькими парковками в центре города»,— поделился с нами бывший член одесской ОПГ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив