Жители Николаевщины находят взрывоопасные предметы времен войны

16.10.2013 в 09:30

14 октября, в 13:45, в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области от мужчины поступило сообщение о том, что во время проведения земляных работ на территории собственного домохозяйства по ул. Песчаная с. Андреевка Николаевского района он обнаружил предмет, похожий на послевоенный снаряд. Спасатели классифицировали находку как артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибром 75 мм.


В этот же день, в 15:40, в службу спасения «101» позвонил 51-летний мужчина и сообщил, что во время поиска грибов в лесополосе вблизи с. Березанка Березанского района Николаевской области он нашел взрывоопасный предмет. На место происшествия прибыли спасатели и классифицировали предмет как артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибром 82 мм.


Охрану мест обнаружения опасных находок организовали сотрудники местных отделов милиции. Заявки на обезвреживание поданы сотрудникам группы пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив