Исполком Николаевского горсовета в полном составе подал в отставку ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

16.10.2013 в 09:36

На состоявшемся сегодня утром заседании Николаевского городского совета под председательством и.о. городского головы Юрия Гранатурова было принято решение об отставке всего состава исполкома.


Первым с этим предложением выступил член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин. Он сказал, что исполком превратился в "почетное собрание, в котором заседают уважаемые люди», а городу нужен рабочий орган, который будет решать насущные городские проблемы.

 

- Иногда возникает необходимость собираться не раз в месяц, а раз в десять дней, раз в неделю,чтобы решить насущные вопросы, - сказал Тимошин.


Он подчеркнул, что в составе исполкома должны быть управленцы, профессионалы своего дела. Кроме того, он акцентировал внимание и на количественном составе исполкома. Сейчас в него входят 26 членов, а оптимальным было бы меньшее количество, от 13 до 17 человек. 


Предложение Тимошина поддержали члены исполкома Артем Ващиленко, Глеб Головченко и другие. по всему было видно, что решение о самороспуске было принято еще до начала заседания.


Как сообщил Юрий Гранатуров, отсутствующие члены исполкома в телефонном режиме подтвердили, что они "мысленно с нами". Юрий Исаевич подчеркнул, что речь идет об оптимизации структуры исполкома, и что с участниками нынешнего исполкома никто не прощается, они и дальше могут "продолжать работать на благо города". Кроме того, некоторым будет предложено стать внештатным советником городского головы, еще несколько человек будут приглашены на работу в структуру гориспокома. Фамилий пока Юрий Исаевич не называл, пообещав сделать это на сессии.


В результате голосования решение об отставке исполкома в полном составе было принято единогласно. Теперь это решение должна утвердить сессия городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив