Жители Намыва решили «засыпать» суды исками

07.02.2008 в 16:13

«Новости N» уже сообщали о том, что жители микрорайона «Намыв» по улице Красных Маевщиков, 35 проиграли суд по иску в Заводский районный суд к Николаевскому городскому совету, где в качестве третьей стороны выступал ООО КБ «Столица». Также сообщалось, что Наталия Сыроватко (представитель группы жителей, протестующих против застройки банком территории вблизи их домов) подала апелляционную жалобу в Одесский апелляционный суд на вышеупомянутое решение суда.

 

Как стало известно, параллельно Петр Гутянко (еще один представитель группы жителей, протестующих против застройки банком территории вблизи их домов) подал в суд Заводского района еще одно административное исковое заявление, ответчиком по которому выступает городской совет. В частности, в этом иске были отмечены нарушения, которые допустил  застройщик при ведении строительства. Нарушения заключались в том, что горсовет своим решением № 17/53 обязал ООО КБ «Столица» во время строительства офисного здания облагородить прилегающую территорию: проложить пешеходные аллеи, озеленить территорию, установить светофоры на пешеходном переходе, пересадить уже существующие деревья и др.

 

Однако, «Несмотря на то, что строительство началось еще в ноябре 2007 года, вследствие бездеятельности субъекта властных полномочий – Ответчика, ни одно из требований пункта на момент подачи иска выполнено не было», – значится в исковом заявлении.

 

В исковом заявлении П. Гутянко просил суд обязать ООО КБ «Столица» выполнить данный пункт решения, а также запретить какие либо строительные работы до его выполнения.

 

Как стало известно, судья Заводского районного суда вынесла свое решение не в пользу жителей Намыва. «Изучив материалы иска, прихожу к выводу о необходимости оставления его без движения для исправления недостатков согласно ст. 108 КАСС Украины, в исковом заявлении не четко изложено содержание исковых требований и обстоятельства, на которых они базируются – следует уточнить исковые требования, при необходимости процессуальный статус КБ «Столица», уточнить, каким именно образом возможно выполнить исковые требования», – записано в постановлении суда от  21 января 2008 года.

 

При этом истцам был предоставлен срок для исправления указанных в постановлении недостатков до 18 февраля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив