Ольшанский поселковый совет недосчитался 40 тыс. грн. в местном бюджете

07.02.2008 в 15:39

В ходе ревизии Ольшанского поселкового совета, которая была проведена за 2005 – 2006 годы и 9 месяцев 2007 года, установлено, что недополучение доходов в бюджет составило более 40 тыс. грн. А это значительная сумма для поселкового совета.

 

В частности, помещение площадью 146,2 кв. м, которое принадлежит территориальной общине, без заключения договора аренды использовал бесплатно филиал ОАО ЭК «Николаевоблэнерго» Николаевского района, что привело к потерям доходов бюджета поселкового совета в сумме 28,9 тыс. грн.

 

Неучет индексов инфляции при расчетах арендной платы за предоставленное в аренду имущество привел к потерям бюджета в сумме 15,3 тыс. грн.

 

В результате неуплаты арендной платы за пользование земельными участками отдельными субъектами предпринимательской деятельности поселковый бюджет недополучил 1,3 тыс. грн.

 

В то же время вышеуказанное привело к потерям доходов областного бюджета на сумму почти 7 тыс. грн., а районного бюджета на сумму более 4 тыс. грн.

 

Приведенные факты свидетельствуют о наличии резервов поступлений в бюджет поселкового совета, которые на сегодняшний день не используются в полной мере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив