Прогулка по льду Южного Буга закончилась гибелью жителя Новой Одессы

07.02.2008 в 14:44

Прогулка по льду реки Южный Буг закончилась трагически для одного из жителей города Новая Одесса Николаевской области, а его друга успели спасти местные жители.

 

В 17.00 6 февраля двое жителей города Новая Одесса Николаевской области, будучи под хмельком,  решили прогуляться по льду реки Южный Буг. Пройдя  около 15 метров по льду, один из мужчин (1972 года рождения) провалился, а его спутник (1961 года рождения) кинулся его спасать.  Старания оказались напрасными – он сам тоже оказался в воде, и помочь своему товарищу, который был уже подо льдом, не смог... Правда, благодаря своему высокому росту мужчина выжил: он доставал кончиками обуви до дна реки и поэтому смог удержать голову над водой. Он начал со всех сил кричать и звать на помощь. К счастью, рядом на лодке проплывали два местных жителя, они и спасли несчастного, который простоял по уши в ледяной воде около получаса. Пострадавший доставлен в Новоодесскую центральную районную больницу. Состояние его здоровья удовлетворительное. Работники милиции и МЧС продолжают поиски его погибшего приятеля.

 

Главное управление МЧС в Николаевской области обращается к населению! С начала года на водных объектах Николаевщины погибло уже 4 человека. При температуре воздуха выше нуля лед становится тонким и хрупким. Прогулки по такому льду, вероятнее всего, могут закончиться трагически.  Не стоит шутить и пренебрегать собственной жизнью. Будьте осторожны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив