Неисправная печь привела к пожару

07.02.2008 в 16:47

5 февраля в Николаевской области из-за неисправного печного отопления и несоблюдения правил безопасности во время топки печи пострадала пожилая женщина.

 

В 05:00 в городе Новый Буг на улице Куйбышева произошел пожар в доме 85-летней пенсионерки. Площадь составляла всего несколько метров. Старушка, стараясь своими силами погасить пламя, обожгла руки и была госпитализирована в районную больницу. Пожар был ликвидирован дежурным караулом СДПЧ-5 по охране Новобугского РО МЧС. Причиной загорания стала неисправность домашней печи.

 

По словам заместителя начальника ГУ МЧС в Николаевской области Сергея Корогода, эти случаи являются результатом того, что, спасаясь от холода,  люди в повседневных хлопотах проявляют небрежность, не обращают внимания на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности.

 

ГУ МЧС в Николаевской области обращается к жителям с просьбой быть осторожными при пользовании печным отоплением. Чтобы не случилось несчастья, своевременно очищайте дымоходы от сажи. Не пользуйтесь печью, в которой образовались трещины. Топить печь следует с открытыми заслонками. Не следует топить печки с незакрытой топкой. Ни в коем случае не используйте для разжигания печей легковоспламеняющиеся вещества. Будьте осторожными, берегите свою жизнь и имущество от огня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив