Жительница Николаева не хотела госпитализировать 9-летнюю дочку с коронавирусом. ВИДЕО

03.07.2020 в 19:24

Жительница Николаева отказывалась от госпитализации своей 9-летней дочери, у которой была выявлена коронавирусная инфекция. Однако главный врач Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней Светлана Федорова опровергла информацию о том, что во время госпитализации ребенка с коронавируса в больнице произошел конфликт между врачами и матерью маленькой пациентки.

Об этом идет речь в сюжете «Cуcпільне Миколаїв».

Светлана - мать девятилетней девочки, анализы которой 26 июня показали наличие коронавирусной инфекции. Женщина хотела госпитализироваться в больницу вместе с дочкой, ведь девочка редко оставалась без мамы, но по правилам больницы, здоровый человек не должен находиться рядом с больным, чтобы не подвергать себя опасности.

«Да, я отказалась от госпитализации. Да, моя вина. Но скандала никакого не было. Мы приехали домой, скорая завезла нас назад, нам вызвали детского врача. Приехал врач, посмотрел нас, сказал, что дыхание затруднено - нужна госпитализация в больницу. Я приехала сюда, попросила лечь вместе с ребенком, потому что ребенок никогда нигде без мамы не ездила, маленький ребенок», - рассказала мать девочки.

Директор инфекционной больницы Светлана Федорова говорит, что некоторые николаевские СМИ написали о конфликте между персоналом заведения и матерью девочки, однако это не соответствует действительности. Врачи все же убедили мать не госпитализироваться вместе с ребенком в стационар.

«Диагноз ставился «коронавирусная болезнь». Мать здорова, родственники здоровы - ну, нельзя допустить по всем нормам инфекционного контроля, чтобы здоровый человек находился с ребенком, уже в таком возрасте, что может находиться сам. И, действительно, уже через несколько часов после этой напряженной госпитализации был абсолютно спокойный ребенок, адекватная мама, которая приехала», - рассказала и. о. директора Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней Светлана Федорова.

Не зафиксировали конфликта и патрульные полицейские, которые выезжали по месту жительства пациентки.

«Патрульные получили вызов от медицинских работников, что якобы женщина препятствует госпитализации ее дочери, у которой подтвержден диагноз COVID-19. Патрульные прибыли на место. На месте уже присутствовал участковый врач. По приезду патрульных конфликта никакого не было. Все было в пределах разумного, все кончилось хорошо», - сказал спикер патрульной полиции Виталий Душко.

Комментарии (17)
03.07.2020 в 19:40 | UA
И что одна заразная девочка есть, а ни мама ни папа, ни соседские дети от нее не заразились ? Какой интересный вирус!
03.07.2020 в 19:58 | T1
У Зеленских тоже заболела только Елена, а все остальные члены семьи - отрицательные.
03.07.2020 в 20:00 | T1
горожанин0Сегодня в 19:52 | UA
Мутно все как-то с этим вирусом.У кого не спросишь- никто не болел.

У нас родственник заболел. Заразился скорей всего на работе. Остальные - жена, дети, внуки, были на самоизоляции. У них все отрицательно.
Коронавирус
03.07.2020 в 20:04 | UA
а почему не в детскую?
Ирина
03.07.2020 в 20:05 | UA
Та никто уже не верит в эту вашу брехню коронавирусную. Хватит!
Коронавирусу
03.07.2020 в 21:09 | UA
А у нас нет детской инфекционки.
Пастор Шлаг
03.07.2020 в 21:19 | UA
Коронавирус
0
Сегодня в 20:04 | UA
а почему не в детскую?
===============
Расформирована.
Теперь дети с корью будут лечиться вместе с тифозными взрослыми.
Как-то так.
Зима
03.07.2020 в 21:29 | UA
Все было так тихо, мирно и адекватно, что пришлось вызывать ментов.
Ахаха
03.07.2020 в 21:37 | UA
А что ,госпитализация принудительная? Может я хочу спокойно дома сдохнуть, а не в сарае под названием инфекционная больница.
Коронавирус
03.07.2020 в 21:45 | UA
в детской областной есть инфекционное отделение
Вот так
03.07.2020 в 22:29 | UA
И главное,« ... это же такой заразный вирус!!!, все должны чуть ли не в скафандре ходить!!!» и только девочка больна ... а откуда у девочки он?? Зачем нам эта информация вообще?
Митяй
03.07.2020 в 22:33 | UA
Думаю ровняться нужно на лукашенко и Беларусь.
Если начнется капец, он скажет.
А так, просто отмывание бабла.
Привет
03.07.2020 в 22:49 | UA
То есть, если бы состояние девочки позволило амбулаторное лечение, родным нужно было покинуть дом?!
Такого не должно быть
03.07.2020 в 23:56 | UA
Если маме и ребенку лучше находиться рядом, зачем добавлять к вирусу еще и стресс? Да и маме спокойнее, когда видит, что происходит с ребенком. Тем более, до этого они же уже контактировали. Всем мамам страшно, что в больнице происходит с ребенком: хоть с пятилетним, хоть с девяти. Нормы нормами, а нужно людьми оставаться. Патрульных вызвали и это называется не было конфликта?
АБВгшнику - умнику
04.07.2020 в 01:35 | UA
Ребенку может быть страшно! Это не стандартная ситуация! Везде только и слышно об опасности вируса. Эта же больница снимает видео из реанимации, как спасают мужчину- позже пишут в новостях, что он умер. Даже взрослый может испугаться, а что о ребенке говорить. Потом его по психологам как бы не пришлось таскать. Не подходящий это момент воспитывать в ребенке самостоятельность!
Анна
04.07.2020 в 02:12 | UA
Во-первых враньё, вброс перед принятием нового законопроекта про медицинское вмешательство в здоровье ребёнка без ведома или согласия родителей.
Второе, как это маленькая 9тилетняяя девочка будет лежать в больнице со взрослыми мужиками? Вперёд в Европу, да здравствует педофилия? Сейчас столько изнасилований несовершеннолетних, а тут какие-то олени хотят выпускать из гнезда в логово шакалов своего птенца. Ню-ню.
Барановирус, петушары и педофилия-вот новая норма.
Валентина
04.07.2020 в 08:26 | UA
Прямо как в концлагере, все для людей