Мэр Умани хочет запретить въезд паломников-хасидов

03.07.2020 в 19:09
Мэр Умани хочет запретить въезд паломников-хасидов

Мэр Умани хочет запретить въезд паломников-хасидов

Мэр Умани Черкасской области Александр Цебрий выступил против приезда паломников на празднование иудейского Нового года Рош Ха-Шана в 2020 году из-за роста заболеваемости коронавирусом-19 и рисков для здоровья жителей города.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

"Правительство прогнозирует вторую волну коронавирусной пандемии именно на сентябрь. Поэтому я против посещения паломниками нашего города в этом году. Уманчане, но я хочу услышать вас… Я хочу вашей активности, хочу услышать ваше мнение. Все будет решать только община", - сказал Цебрий в своем видеообращении.

Градоначальник призвал жителей Умани оставлять свои комментарии по этому вопросу у него на странице.

Мэр добавил, что в настоящее время ситуация с распространением Covid-19 в Умани управляемая, "но приезд большого количества иностранцев из разных стран может привести к вспышке коронавируса в нашем городе".

"Я сомневаюсь, что паломники, которые изъявили желание посетить наш город, будут иметь справки об отсутствии Covid-19. Я не уверен, что они пройдут обсервацию 14 дней и будут соблюдать все требования адаптивного карантина. Кто возьмет на себя ответственность за здоровье и жизнь уманчан?", - пояснил Цебрий свою позицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив