Житель Одесской области, убивший женщину в Коблево, приговорен к 14 годам

31.01.2015 в 11:30

Житель Одесской области, который в июне прошлого года умышленно убил 50-летнюю женщину в зоне отдыха «Коблево», приговорен к 14 годам лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что осужденный вместе с потерпевшей на ее автомобиле марки «БМВ» поехали в зону отдыха «Коблево». По дороге в переднее колесо автомобиля попал металлический провод, в связи с чем они остановились.

Когда женщина вышла из автомобиля и начала осматривать неисправность, осужденный, осознавая, что они находятся в безлюдной местности, решил реализовать свой умысел на завладение ее автомобилем и другим имуществом, которое она имела при себе.

Реализуя свой преступный умысел, он нанес потерпевшей несколько ударов по голове кирпичом, от которых она потеряла сознание. С целью лишения жизни женщины и сокрытия совершенного преступления осужденный сбросил ее в воду. Вследствие этого, в результате механической асфиксии наступила смерть потерпевшей из-за утопления в воде.

Собранные в ходе расследования доказательства доказали вину мужчины в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187, ч.3 ст.289 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем и незаконное завладение транспортным средством).

Прокуратура области поддержала государственное обвинение. Березанский районный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и приговорил злоумышленника к суровому наказанию - 14 лет лишения свободы с конфискацией ½ имущества осужденного.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив