Житель Одесской области убил мать пятерых детей в день ее рождения

01.10.2013 в 13:34

Житель одного из сел Одесской области насмерть забил свою 29-летнюю жену, мать пятерых детей, в ее день рождения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В Котовский горотдел милиции обратился председатель одного из сельсоветов района, который сообщил о том, что уже более суток соседи не видят местную жительницу, мать многодетной семьи. Прибыв по адресу, правоохранители обнаружили там тело пропавшей женщины. Поверхностный осмотр трупа указывал на насильственный характер смерти потерпевшей.

Важнейшими свидетелями стали соседи умершей и председатель сельсовета. От них правоохранители и узнали, что супруги, на содержании которых было пятеро детей от двух до девяти лет, не отличались примерным поведением. Алкоголь был постоянным спутником их жизни, они употребляли его вместе и по отдельности, мать могла покинуть дом на несколько дней, а отец, найдя ее, устраивал ссоры и драки на глазах у детей. Оперативники и участковый сразу стали искать главу семьи, как одного из наиболее вероятных подозреваемых. Мужчину нашли в поле, где он работал по найму. Когда ему сообщили страшную весть, он не удивился и рассказал милиционерам о событиях, произошедших накануне.

«Вечером, когда муж вернулся с работы домой, он нашёл любимую у соседки и уже там начал ее бить, – пояснил начальник Котовского ГО Михаил Граненко, – а потом разборки продолжилось дома. Мужчина несколько раз ударил жену деревянной скалкой по голове и ногами по туловищу. Он утверждает, что женщина была живой. Это в дальнейшем подтвердил и судебно-медицинский эксперт, по заключению которого смерть пострадавшей наступила от множественных переломов ребер и внутренней кровопотери. Кстати, женщина умерла в день своего рождения – ей исполнилось 29 лет».

Утром следующего дня муж ушел на работу, там милиционеры его и задержали. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства: орудия преступления, одежда потерпевшей и смывы крови.

Сейчас 33-летнему мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает заключение на срок от пяти до восьми лет.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив