Житель Одесской области, отобравший ребенка у бывшей жены, заявил, что его избили полицейские

04.01.2021 в 10:39
Житель Одесской области, отобравший ребенка у бывшей жены, заявил, что его избили полицейские

Житель Одесской области, отобравший ребенка у бывшей жены, заявил, что его избили полицейские

Вечером в субботу, 2 января, в соцсети опубликовали сообщение о том, что полицейские доставили мужчину в Балтский отдел полиции ГУНП в Одесской области, где незаконно удерживали и избивали.

По информации отдела коммуникации Нацполиции, у мужчины, который обвинил полицейских в избиении, неоднократно возникали конфликты с бывшей женой по поводу того, с кем должна остаться их трехлетняя дочь. В конце концов, через суд принял решение том, что ребенок должен остаться с матерью. Однако, после объявления решения отец не вернул дочь, поэтому женщина обратилась в полицию.

«30 декабря, около 21:05, мужчину пригласили в отдел полиции для дачи объяснений. Также правоохранители получили информацию о том, что мать доставленного в отдел полиции мужчины, бабушка девочки, могла отвезти ее в Винницкую. Чтобы проверить эти данные, правоохранители вместе с отцом ребенка около 23 часов отправились в соседнюю область в село Дорожное, где живет подруга бабушки пропавшей девочки. Там женщина подтвердила, что ее знакомая вместе с ребенком действительно приезжала, но впоследствии уехала в неизвестном направлении», - сказано в сообщении.

Отмечается, что около 7 часов утра, 31 декабря, правоохранители вместе с отцом ребенка вернулись в Балтский отдел полиции. После проведения следственных действий, в частности допроса, мужчину отпустили. При этом претензий к действиям полицейских он не имел.

В это же время у здания Балтского ОП собрались агрессивно настроенные к отцу пропавшей девочки граждане. Чтобы избежать конфликта, полицейские вызвали мужчине такси и организовали безопасный коридор к авто, чтобы он мог поехать домой.

Указанная информация подтверждается записями камер видеонаблюдения Балтского ОП ГУНП в Одесской области.

Вечером следующего дня, 1 января, около 23:30 мужчина обратился в Деснянское управление полиции Киева с заявлением о неправомерных действиях одесских полицейских.

По данному факту руководство Нацполиции инициировало служебное расследование, материалы которого будут переданы в территориальное управление Государственного бюро расследований.

В настоящее время правоохранители продолжают поиски трехлетнего ребенка.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что в Николаеве мужчина заявил в полицию о том, что его избили правоохранители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив