Журналиста, которого отчитал николаевский губернатор за отсутствие маски, остановила полиция. Видео

02.04.2021 в 18:00

Днем в пятницу, 2 апреля, на улице Спасской в Николаеве полицейские попросили предоставить документы журналиста Игоря Савицкого, который ранее прошел на закрытое заседание комиссии по ТБ и ЧС Николаевской ОГА и отказался надевать маску, чем спровоцировал конфликт с губернатором.

Напротив здания прокуратуры Николаевской области патрульные полицейские остановили «Хюндай», за рулем которого находился Савицкий, и попросили его предоставить документы для проверки информации о розыске авто. Однако журналист отказался показывать водительское удостоверение и техпаспорт, ссылаясь на некие «законные основания».

Следует отметить, что несколькими часами ранее Игорь Савицкий вместе коллегой попал на закрытое заседание внеочередной комиссии по ТБ и ЧС Николаевской ОГА, где на просьбу губернатора Виталия Кима надеть маску ответил отказом. Между Кимом и Савицким возник конфликт – глава облгосадминистрации попросил журналистов покинуть помещение, либо придерживаться карантинных норм и надеть маску. Однако мужчина отказался выполнять просьбу губернатора, ссылаясь на «ущемление его прав». В итоге Виталий Ким попросил присутствующих на комиссии полицейских вызвать наряд полиции, чтобы оформить протокол об административных правонарушениях со стороны Савицкого.

Напомним, ранее сообщалось, что Игорь Савицкий угодил в скандал с сотрудниками охраны супермаркета «АТБ». В то время, когда на территории области повышена заболеваемость коронавирусом и введены карантинные ограничения, мужчина зашел в супермаркет без защитной маски, а когда его отказались обслуживать на кассе, просто оставил деньги, забрал товар и вышел на улицу. За ним сразу выбежали охранники «АТБ», чтобы задержать, но «покупатель» распылил им в глаза газ из перцового баллончика.

Комментарии (50)
Патриотам
02.04.2021 в 18:02 | UA
Чувак правильно всё говорит!
Снежный человек
02.04.2021 в 18:04 | UA
Этот Ким ещё и зло памятный..... Как недотра.... ная баба....
пнад
02.04.2021 в 18:06 | UA
а закон о том что общаясь с патрульным он обязан одеть маску этот кадр не слышал?
Виктор
02.04.2021 в 18:08 | UA
Собакам дали команду они и выполняют её
пнад
02.04.2021 в 18:08 | UA
отвезите этого чмыря в сливино. пусть там в диспансере лекцию о ненужности масок проведет. почему я должен играть в лотерею своим здоровьем по воле таких дятлов?
АМБРОЗИЯ
02.04.2021 в 18:08 | UA

правила для всех и неотвратимое наказание !
Вакцинированый
02.04.2021 в 18:10 | UA
он хочет яркой и не скучной жизни
02.04.2021 в 18:17 | DE
пнад, а кто такие патрульные что бы с ними в маске общаться?
Я там был Я Ахтевист
02.04.2021 в 18:18 | UA
И таких с...ка неберет никакая гадость. Привезти ковидника и наплевать ему на лицо!!!
пнад
02.04.2021 в 18:19 | UA
писдулей он хочет. ярких и нескучных. с балоном на людей кидается. обл совет общественное место - все должны быть в масках - хер он на всех ложил. а сейчас ущемленного из себя строит. придурок. пример - вот нельзя хер в общественных местах доставать. а он говорит я так хочу. с хером не будем в магазе обслуживать, спрячте - а я так хочу. свободу мою ограничиваете. надень ту маску и иди куда хочешь. что ты херней страдаешь? журналист бля
02.04.2021 в 18:20 | UA
Он нарывается. И нарвётся. Потому что быдло. В споре с губером сошлись два быдлана , один другого краше.
Сто процентов
02.04.2021 в 18:20 | UA
Пассивный гомик
пнад
02.04.2021 в 18:23 | UA
безимянный, они представители власти. они делают свою работу и рискуют своим здоровьем. на них постоянно всякие олени то плюют то кровью харкают то кашляют. почему это чмо позволяет себе подвергать опасности чужое здоровье? за это статья есть. сделать ему анализ принудительно. и если вирус есть, притом не обязательно ковид (вдруг у него туберкулез), дать ему срок за сознательное подвергание опасности окружающих.
02.04.2021 в 18:24 | UA
А эта крупногабаритная тётка - его жена?
Местный
02.04.2021 в 18:24 | UA
Это типо блогер николаевский.это ж он тогда охранников в атб забрызгал газом.Парень хочет хайпануть и стать звездой но наверное просто сдохнет от короны
пнад
02.04.2021 в 18:25 | UA
такое быдло всегда считает себя божеством пока другого более матерого не встретит.
Дима
02.04.2021 в 18:27 | UA
Теперь любой мудак может называть себя журналистом???
Южный Буг
02.04.2021 в 18:30 | UA
А кореец то злопамятный !!!
Дмитрий
02.04.2021 в 18:33 | UA
панд-1Сегодня так объясни какого х кореец почти всё заседание вёл без маски. Когда ему штраф выпишут?
пнад
02.04.2021 в 18:43 | UA
Дмитрий, он ведет заседание. рядом с ним в притирку люди не сидит. дистанция. и есть норма которая разрешает ему придерживаясь дистанции снять маску пока он вещяет. откричал в микрофон - сразу одел маску. этот же кадр с двумя операторами стоят над головой у другого человека без масок. они сами без понятия больны или нет. но здровьем соседа рискуют. суть в том что пусть своим здоровьем рискуют как хотят. но когда рядом есть другие - одень маску! или спроси не против ли твой ближний что ты будешь на него без маски дышать. журналюга когда будет задавать вопросы если рядом на дистанции никого нет тоже может снять маску. задал вопрос - сразу одел. в чем проблема?
Шурик
02.04.2021 в 18:45 | UA
Два дурака нашли друг друга. Один сидел за трибуной в ОГА без маски, и рыгал ху#ню.....
Второй, повёрнутый .... пропагандирует своё мнение, путём провокации......

А как помним в старой сказке и мультике .... 2 барана сошлись на одном мостике через реку......

пнад
02.04.2021 в 18:46 | UA
новый
+1
Сегодня в 18:39 | UA
А что значит
предоставить документы для проверки информации о розыске авто?

этот чмырь скрылся на этой машине с фактически ворованым товаром забрызгав охрану балоном. попутно обронив на кассе деньги. машина вполне может быть в розыске. оно убогое рассказывает о кодексах и о том что продавец обязан обслужить. продавец по закону не может взять у него деньги если он без маски. значит товар он украл! а возле кассы оброних улики - купюры со своими отпечатками.
осомомор
02.04.2021 в 18:46 | UA
урод журналист
02.04.2021 в 18:47 | UA
Чем-то он на янцена похож, было такое быдло в Николаеве.
Шурик
02.04.2021 в 18:53 | UA
Просто вот эти «доганялки патрульными»..... ну что за детский сад?? Это разве уровень губернатора?

Ким — ну если ты умный, пошевели мозгами, сделайте прессинг красиво. Найдите реальную проблему, продумайте все......
А не собак патрульных спускать.... ну что это за детский сад.....
Фантом
02.04.2021 в 18:55 | UA
Так машина в розыске? Если нет, то копы-лошары, раз не хватило ума по красоте остановить и проверить. А если в розыске, то почему не задержали и авто и водителя? В общем всё как обычно...
Мемкевич
02.04.2021 в 19:12 | UA
Надо было на драгер ему предложить дунуть, он бы отказался и ходил бы пешком потом, на законных основаниях.
Знающий
02.04.2021 в 19:25 | UA
Ну во первых, если отказался предъявить документы - квалификация как минимум ч. 1 ст. 126 КУпАП. А это штраф. Во вторых для установления личности - задержание до трёх часов в обезьяннике. В третьих - нет документов на автомобиль и проблема установить владельца - автомобиль на трафплощатку. И на последок - протокол за нарушение антикарантинных норм. Какие ещё будут предложения. А причина остановки ТС - нанесено покрытие на стекла автомобиля ухудшающие их прозрачность. И не нужно нести бред, что светопропускание пленки в данном случае соответствует ГОСТ. В ПДД четко написано, запрещается наносить покрытие. Пленка нечто иное как покрытие нанесенное на стекла
Знающему
02.04.2021 в 19:40 | UA
Увы, но штраф площадка только в случае , если расположение ТС существенно затрудняет проезд другим участникам дорожного движения. Других вариантов нет.
А светопропускную способность стекол можно проверить только на СТО специально обученному сотруднику специальным прибором с действующей поверкой. Всё остальное - лирика.
Вот так
02.04.2021 в 19:41 | UA
А вопрос к правоохранителям. Если это быдло безосновательно брызнул в лицо человеку нанеся при этом повреждения глаз, почему оно еще не в обезьяннике?
Для Вот так
02.04.2021 в 19:50 | UA
Так терпила наверное заяву не написал или повреждения не подтвердили документально. У нас при наличии бумажек полиция не хочет ничего делать, а без них - тем более...
Справедливый
02.04.2021 в 20:08 | UA
Какой он журналист? Это ранее судимое за мошенничество ЧМО.
Гссть
02.04.2021 в 20:10 | UA
Вы бы товарищ губернатор дали указания что бы маршрутки проверили, розсадник болезни. А то забитые под завязку, Водители без масок пропускают тоже людей без масок. А вы на журналиста полицию вызываете, просто цирк
Nick
02.04.2021 в 20:18 | UA
Откуда у этого недоразумения удостоверение журналиста? Как он вообще попал на заседение?

Нашел его канал на ютубе. Заценил пару видсов и комментаторов... Мда... Это ж сколько кругом на всю башку пи*?:)((утых.
правда
02.04.2021 в 20:36 | UA
Только последний кретин , может "думать" что в этой стране , которую 30 лет разворовывают, "власти " всеми этими карантинами хотят помочь людям!
Анастасия
02.04.2021 в 21:28 | UA
Журналист красавчик !!!!!Народ только перепуганный и глупый ,маски не защищают от вирусов ,а наоборот являются рассадником бактерий .Особенно если ходить в них неделями, я тоже принципиально не одеваю эту херню и не собираюсь в ней ходить!
Знающий
02.04.2021 в 21:46 | UA
Хочу прояснить все таки моему оппоненту по поводу определения светопропускание пленки на стеклах только в условиях СТО. Я сакцентировал по-моему внимание, что в ПДД четко сказано, что любое нанесение покрытия на стекла автомобиля ухудшающее его прозрачность. Я подчёркиваю нанесение покрытия. Пленка, это нечто иное как покрытие нанесенное самовольно владельцем автомобиля либо по его просьбе другим лицом. Кстати, заводом изготовителем никакие пленки не наносятся. Тонирование - при литьё стекла в условиях завода изготовителя такового, добавляется краситель светопропускание которого и должно соответствовать ГОСТу.
Нико
02.04.2021 в 22:01 | UA
Пан Савицкий писты получил, за то что распылил газ, когда его из АТБ подсрачниками выкинули за отсутствие маски!? Или этот любитель жирного бессмертный?
Знающему
02.04.2021 в 22:20 | UA
Нельзя бухому ездить за рулём согласно ПДД. Пусть он просто выпадает из-за руля и блюёт копу на ботинки, но он на глаз не может определить его состояние. Только специальным прибором под названием ДРАГЕР. Так понятно?
Явшоке
02.04.2021 в 23:06 | UA
Ну окажется в реанимации с ковидом, пусть тоже не забудет повые**ваться, вот из-за таких конченых у нас и карантины вводят
Саша
02.04.2021 в 23:08 | UA
Так это же правокатор-даун который покоя не даёт кассирам в АТБ и на своём канале раскачивает ситуацию по поводу масок,полиции и т.д. Не понимаю почему до сих пор не закрыли его канал?!!! Он правоцирует своими видео как себя не надо вести! И почему его не лишили этого удостоверения псевдо-журналиста,которое он использует против всех для хайпа и безнаказанности?!!! Эта машина не его так как она была отобрана типа за долги и поэтому и документов не было. У него в машине и оружие есть которым он постоянно запугивает на своём канале,типа получишь пулю! Почему его не задержали и не возбудили уголовное дело ? Значит он может ходить без маски,указывать полиции как себя вести в отделе,в судах и ему за это ничего ! Ким молодец что поставил этого недолёкого на место но он не до жал до конца это существо! Наконец появился хороший повод задержать и посадить за его канал и преступные действия!
Маски геть
02.04.2021 в 23:16 | UA
В конституции написано что граждан Украины обязан носить маску? То что принимается ВР и местные власти не есть закон Украины так как нарушают конституцию укранины.уже не один суд выгран так как все эти бредовые требования не законы!!!

Всем
02.04.2021 в 23:36 | UA
Рекомендация МОЗ ,зжоровым людям не нужно носить маски,второй момент,каждый имеет право на свое мнение,рано или поздно каждый соткнеться с тем что его права и свободы ущемляються(я не только про маски),и что "незаконне збройне угрупування" под названием "полиция" которая являеться напроч прогнившей,корупционной,безнаказанной,ручной огрганизацией по беспределу ,на вымешлинных и сфабрикованных основаниях будет затыкать вам рот,бля очнитесь,вы хотите "полицейское гомударство"?,так оно уже наступило,у етого человека есть свое мнение,пусть оно не сходиться с вашим,пусть оно ошибочное,но это всеголишь мнение,он не совершил ничего противоправного,он не приступник,чтоб до него полиция докапывалась,народ вас всех щимят и нагибают со всех сторон и мы все знаем,что творят и какие законы принимают под видом карантина,люди как стадо баранов,склонили головы и терпят,терпилы...я не в коем случае не хочу подорвать карантинные правила,но и призываю очнуться и начать думать головой а не инстаграмом, и формировать свое личное мнение,почитаешь коменты....многие готовы без размышлений поднять этого чувака на вилы,так без особых разышлений,а по зову стадного инстинкта
Шептало дяди Васи
03.04.2021 в 19:03 | UA
Новый тренд журналистики, в трениках с обвисшими коленками.
Миша
03.04.2021 в 22:57 | UA
Так этому петуху Савицкому выдал удостоверение журналиста такой же петух-терпила Стремоусов из Херсона! Он эти удостоверения раздаёт на право и на лево для того что бы можно было заходить куда угодно тыкая эту фальшивку и заниматься правокациями,будоражить народ и в случае не допуска кричать что ущемляют права журналиста. Полиция должна заняться и Стремоусовым и Савицким и им подобным. Савицкий живёт на Южной в низу ближе к речке а терпилу Сремоусова задержать в Херсоне и наконец запретить и его канал и Савицкого и лишить журналистских удостоверений дав им реальные срока .
Влад
03.04.2021 в 23:35 | UA
Решение КСУ от 28 августа 2020 года никто не читал? Именно на нем основываются судьи когда выносят решение о том, что маску требовать одевать в общественном месте, закрытее работы бизнеса это нарушение конституционных прав граждан.
Будьте людьми, а зомбированными сми биороботами.
Влад
03.04.2021 в 23:48 | UA
Все кто хочет ходите в масках в двух и хоть в трёх масках сразу - вы защищены так? Вот и все, и не трогайте людей кто хочет дышать не своими отходами, а чистым воздухом.

Ограничение права на передвижение, работу может быть только если введено военное или чрезвычайное положение. КабМин у нас вдруг стал законодательным органом - какое право имеет ограничивать мои права?
Кто не читал Конституции КСУ разъяснил решением от 28 августа 2020г.

Хватит быть стадом, у нас не Африканская страна.
Герий II
04.04.2021 в 18:59 | UA
....маскарад продолжается,кино крутят понад усэ неприкасаемые с пентагона и кремля...лаборатории сша працюють змовою
змеиное кубло